Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Узбекистане открылся новый цементный завод стоимостью $116 млн»

Дата: 01.04.14 в 11:54
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - cement_belyy_olborg_uaytm-600_v_big_begah_1_5_tonn_2736 В Зафарабадском районе Джизакской области состоялась торжественная церемония открытия нового цементного завода Об этом сообщает газета «Правда Востока».

К строительству нового объекта приступили в апреле 2013 года. Всего на возведение и оснащение нового предприятия затрачено $116 миллионов, а сдача в эксплуатацию осуществлена на полгода раньше намеченного срока.

Ввод в строй действующих современного производственного предприятия способствовал созданию более 430 новых рабочих мест. Завод оснащен современным оборудованием. Сухой способ производства продукции позволит значительно сэкономить энергетические ресурсы. Белый цемент пользуется большим спросом, как на внутреннем, так и внешнем рынках. Залежи известняка Кутарминского и Балыклитауского месторождений находятся всего в полутора километрах от завода. Исследования показали, что запасов сырья хватит на ближайшие 150 лет.

Полное обеспечение компонентами, необходимыми для производства белого и портландцемента, взяли на себя родственные предприятия ряда городов республики. Из Бухары начата поставка гипса, каолин доставляется из Ангрена, кварцевый песок - из Навои, железосодержащие добавки - из Алмалыка, собственного производства АГМК, а лесс и известняк - из местных месторождений.

Бесперебойную работу завода обеспечит карьерная техника: восемь автосамосвалов грузоподъемностью 40 тонн каждый, два погрузчика "Дресста" и столько же экскаваторов ЭКГ-5.

Зафарабадский завод стал пятым и самым современным в отрасли. Учитывая высокий спрос на белый цемент на мировом рынке, 70% производимой продукции будет экспортироваться за рубеж.

Просмотров: 547


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×