Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нет никаких ограничений для рядовых граждан России – глава представительства ЕС в Москве»

Дата: 31.03.14 в 10:28
Мобильная версия Шрифт
Принятые Евросоюзом санкции не касаются рядовых граждан России, заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.

"Нет никаких ограничений или нововведений. Все как обычно. Более того, некоторые страны ЕС приняли решение облегчить визовые процедуры для граждан России. Балтийские, средиземноморские и другие европейские курорты постараются привлечь как можно больше отдыхающих из России", - заверил В.Ушацкас в своем интервью, которое публикует газета "Коммерсант" в понедельник.

Он также подчеркнул, что Евросоюз наоборот настроен на активизацию контактов между жителями России и стран ЕС. По его мнению, эта задача приобретает особую актуальность в нынешней ситуации, поскольку иначе не преодолеть разницу в восприятии того, что произошло и почему.

"Возможно, это позволит хоть немного преодолеть глубочайшие разногласия между нами - прежде всего, между руководством ЕС и РФ - относительно ситуации вокруг Украины. И я могу заверить вас: в странах ЕС туристам, бизнесменам, ученым и студентам - в общем, обычным людям - из России всегда рады. Там их ждут с распростертыми объятьями и открытыми сердцами", - пояснил глава представительства ЕС в Москве.

В своем интервью В.Ушацкас также отметил, что, несмотря на взаимные санкции, Евросоюз и Россия остаются крупнейшими торговыми партнерами, а также взаимозависимыми партнерами в сфере энергетики.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×