Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Решение о запрете проводить митинги на площади Ала-Тоо и у Дома правительства в Бишкеке приняла судья Аида Тилекеева»

Дата: 31.03.14 в 17:19
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Решение запретить проведение митингов на площади Ала-Тоо и у Дома правительства в Бишкеке 29 марта приняла судья Первомайского районного суда Бишкека Аида Тилекеева.

Напомним, 31 марта пресс-служба ГУВД Бишкека сообщила, что Первомайская районная администрация столицы обратилась в суд с заявлением об ограничении проведения мирного митинга в столице и вынесла распоряжение о временном ограничении проведения собраний.

«Основанием для вынесения данного распоряжения являются многочисленные обращения горожан и подготовка к проведению мероприятий, посвященных 4-й годовщине апрельской народной революции 2010 года, а также недопущение дестабилизации складывающейся общественно-политической ситуации деструктивными силами, обеспечение безопасности граждан, гостей столицы, общественного правопорядка и т.д.», - говорится в сообщении.

В соответствии со статьей 14 закона КР «О мирных собраниях» органы местного самоуправления на подведомственных территориях, где проводятся собрания, также вправе принять решение об ограничении по времени, месту проведения или маршруту движения, либо о запрещении только в отношении проводимого собрания и при наличии оснований, предусмотренных настоящим законом.

На основании выше изложенного решением Первомайского районного суда ограничено проведения мирного собрания с 31 марта по 1 мая 2014 года на площади Ала-Тоо и возле здания Жогорку Кенеша, Дома правительства (Старая площадь).

Судом определено место проведения митинга — сквер имени М.Горького.

По теме:

31-03-2014 Суд временно запретил проводить митинги на площади Ала-Тоо и у Дома правительства в Бишкеке

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×