Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«SITA сообщает о рекордно низкой доле неправильно обработанного багажа»

Дата: 30.03.14 в 23:10
Мобильная версия Шрифт
Авиатранспортная отрасль в 2013 году показала лучшие результаты в сфере обработки багажа за последнее десятилетие. Согласно 10-му ежегодному отчету компании SITA о качестве обработки багажа на воздушном транспорте (SITA Baggage Report) в прошлом году число ошибок сократилось более чем на 21%. В 2013 году количество неправильно обработанного багажа составило всего 6,96 единицы на тысячу пассажиров. Десять лет назад этот показатель был вдвое выше, и это несмотря на то, что число пассажиров за прошедший период увеличилось на 65,6%.

Объем неправильно обработанного багажа в 2013 году уменьшился на 21,2% по сравнению с тем же показателем в 2012 году. Это позволило авиакомпаниям сократить свои потери на 19,9%. Примечательно, что эти расходы авиаиндустрии в прошлом году оказались вдвое меньше, чем в 2007 году, когда количество неправильно обработанного багажа достигало максимального уровня - 18,88 единицы на тысячу пассажиров. Авиаиндустрия добилась столь впечатляющих результатов даже при том, что общее число пассажиров авиакомпаний во всем мире в 2013 году выросло более чем на 5% и превысило 3 млрд человек.

Генеральный директор SITA Франческо Виоланте (Francesco Violante) отметил: «Авиатранспортные компании во всем мире, объединив усилия для решения задачи эффективного управления обработкой багажа пассажиров, получили отличные результаты. Впереди еще много работы, однако достижения 2013 года продемонстрировали все преимущества этого сотрудничества.

Будучи поставщиком услуг для авиаиндустрии, SITA продолжает инвестировать средства в новые технологии, направленные на совершенствование процессов обработки багажа. К таким решениям для пассажиров относятся, например, терминалы самостоятельной регистрации и сдачи багажа (bag-drops), а также программный продукт BagJourney, который позволяет отслеживать багаж по всему маршруту полета через приложения авиакомпаний и аэропортов для смартфонов и планшетных компьютеров».

В 2013 году пассажиры заявили о 21,8 млн случаев неправильной обработки багажа. Число задержек составило более 81% от этого количества. Основной причиной задержек с доставкой багажа стали ошибки при его обработке на транзитных рейсах. Хотя для авиаиндустрии такие багажные операции все еще продолжают вызывать серьезные затруднения, качество обработки транзитного багажа удается планомерно улучшать.

В 2013 году на долю транзитных рейсов приходилось 45% всех случаев задержек или примерно 9 млн единиц багажа в абсолютном выражении. Это на 23,2% меньше, чем 2012 году. Улучшить качество обработки багажа в последние годы удалось благодаря повышению надежности обмена сообщениями, обеспечивающего распознавание багажа до его прибытия в аэропорт на рейсах с коротким временем стыковки. Кроме того, важную роль в этом вопросе сыграли совершенствование процедуры загрузки багажа в самолет с изоляцией транзитного багажа от основного, а также использование ключевыми специалистам «умных» мобильных устройств, таких как планшеты.

Вот уже более 20 лет компания SITA является признанным лидером в разработке технологий отслеживания багажа для авиатранспортной отрасли. Решения SITA для управления обработкой багажа используют сегодня более 200 аэропортов и 500 авиакомпаний по всему миру. Инновационные ИТ-продукты упрощают взаимодействие между авиакомпаниями и локальными системами обработки и управления багажом, гарантируя его надежную доставку в пункт назначения. В 2013 году с помощью системы BagMessage было передано более 1,8 млрд сообщений, которыми обменивались системы регистрации авиакомпаний и автоматизированные багажные системы. Более 2800 аэропортов используют систему WorldTracer®, с помощью которой ежегодно отслеживаются миллионы единиц багажа по всему миру.

* Под неправильной обработкой багажа следует понимать случаи задержки, повреждения, утери или кражи зарегистрированного багажа.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×