Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Омской области запустили регулярный автобусный турмаршрут»

Дата: 26.03.14 в 15:52
Мобильная версия Шрифт
Министерство культуры Омской области совместно с министерством развития транспортного комплекса запустили первый регулярный экскурсионный автобусный маршрут "Омск – Большеречье – Омск", сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в управлении по развитию туризма министерства культуры региона

Экскурсии проводятся каждое воскресенье.

В рамках экскурсии туристы посетят историко-культурный центр "Старина Сибирская", где познакомятся с жизнью и бытом зажиточных крестьян на купеческом подворье середины XIX века.

"В комплексе детально восстановлены не только жилые и хозяйственные постройки, но и условия жизни и быта людей ушедших эпох. Практически в каждом из памятников истории туристов ждёт небольшое театрализованное представление с оживлёнными персонажами того времени", - пояснили в ведомстве.

Также экскурсанты посетят Большереченский зоопарк, который является главной достопримечательностью поселка и единственным сельским зоопарком в России.

По словам организаторов, тематика экскурсий меняется еженедельно.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×