Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти Китая требуют у США объяснений в связи с разоблачениями Сноудена»

Дата: 24.03.14 в 20:57
Мобильная версия Шрифт

ПЕКИН, 24 марта. КНР ждет от США объяснений по поводу сообщений СМИ о незаконной прослушке американскими спецслужбами китайских компаний и госучреждений.


Пекин также требует прекратить такую деятельность, заявил официальный представитель МИД Хун Лэй.


Ранее китайская телекоммуникационная компания Huawei осудила Агентство национальной безопасности США за шпионаж. Соответствующее заявление представители компании сделали после публикации в The New York Times и немецком издании Der Spiegel материалов, подтверждающих, что АНБ получили доступ к архиву почты, переписке между высшими должностными лицами компании и даже секретный исходный код некоторых продуктов.


Напомним, журнал Der Spiegel со ссылкой на документы, полученные от бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, заявил, что АНБ США шпионило за государственным руководством и коммерческими предприятиями Китая. Целями для слежки со стороны АНБ были, в частности, экс-председатель Китайской народной республики Ху Цзиньтао, министерства иностранных дел и торговли в Пекине, таможенные органы страны, банки и фирмы, работающие в сфере телекоммуникаций.


Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×