Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Детей предлагают снимать в программе «Калыханка» за деньги»

Дата: Mon, 24 Mar 2014 13:39:32
Мобильная версия Шрифт

Белтелерадиокомпания опубликовала официальное заявление о том, что неизвестные, которые распространяют в соцсети «Вконтакте» предложение сняться за деньги в детской телепередаче «Калыханка», являются мошенниками.

«Обращаем ваше внимание, что Белтелерадиокомпания не имеет никакого отношения к данной деятельности. Если вы или ваши близкие, друзья, родственники стали жертвой обмана, обращайтесь в правоохранительные органы», – сказано в пресс-релизе.

В редакцию Onliner обратился автор рекламы на деньгах и прочего креатива Алексей (Альберт) Акимов, из-за которого, как оказалось, и разгорелся скандал. Вот что он рассказал:

– Произошла неразбериха. Да, «ВКонтакте» была создана группа, в которой мы выложили фотографии различных проектов. В том числе из передачи «Спокойной ночи, малыши» и многих других. Мы хотели показать, какие есть проекты, что мы предлагаем. Насчет обмана — это не так. Никто никого не обманывает. Все делается по договору, официально. В группу за пару дней зашло 20 000 желающих. То есть мы взорвали интернет. Понятно, что не всем мамам мы могли дать ответ. Те, кому мы не отвечали, начали жаловаться, писать письма. Почему, дескать, именно моего ребенка не берут. Денег мы ни с кого не брали. У нас пока нет толкового спонсора. Надо платить оператору, ведущему, за студию платить. Все хотят показать своего ребенка, но никто не хочет это спонсировать.

– А договоренность с телеканалом «Жест» у вас есть?

– Есть... Канал сказал: «Сначала отснимите продукт, мы не против его транслировать». Сейчас вот монтируем. Что касается сообщения от БТ, думаю, они просто увидели в нас конкурентов.

— Речь идет об использовании бренда…

— «Калыханка» переводится с белорусского как «Колыбельная». Никто не пытался воровать этот бренд. Но название группы мы уже изменили. Вообще, если получится, думаю, что можно на БТ подать в суд за клевету. Ведь денег мы, еще раз повторю, с людей не брали, мошенничеством не занимались, никого не обманывали.

Просмотров: 286


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×