Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпийский чемпион по фигурному катанию Ханю выступит на домашнем ЧМ»

Дата: 24.03.14 в 13:51
Мобильная версия Шрифт
Юдзуру Ханю. Фото с сайта zimdio.com Юдзуру Ханю. Фото с сайта zimdio.com Победитель Олимпиады в Сочи в мужском одиночном катании Юдзуру Ханю будет главным фаворитом чемпионата мира в Саитаме, передает корреспондент Vesti.kz

В Японию не приехали действующий чемпион мира канадец Патрик Чан и серебряный призер прошлогоднего мирового первенства, бронзовый призер Олимпиады в Сочи казахстанец Денис Тен. Стоит отметить, что Ханю будет единственным действующим олимпийским чемпионом в индивидуальных дисциплинах на чемпионате мира. Еще один интересный факт: Ханю еще не был чемпионом мира, и при поддержке родных трибун может завоевать этот титул.  

Раннее от участия в первенстве по разным причинам отказались россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков (парное катание), Аделина Сотникова (женское одиночное катание), а также американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт (танцы на льду). Также в Саитаму не прилетят олимпийские чемпионы Ванкувера канадца Тесса Вирту и Скотт Мойр, чемпионы мира в парном катании Алена Савченко и Робин Шолковы. 

Зато зрители смогут увидеть выступления Ханю, Мао Асады, Каролины Костнер, Юлии Липницкой, Елены Ильиных и Никиты Кацалапова и многих других. Казахстан на чемпионате мира представит только Абзал Ракимгалиев.

Напомним, ранее о своем неучастии в чемпионате мира казахстанский фигурист Денис Тен сообщил через свой твиттер-аккаунт. Чемпионат мира в Саитаме пройдет с 24 по 30 марта. 
Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×