Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Штангист Утешев получит малую бронзовую медаль ЧМ в рывке»

Дата: 24.03.14 в 12:45
Мобильная версия Шрифт
Алмас Утешев. Фото Vesti.kz Алмас Утешев. Фото Vesti.kz Серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике Алмас Утешев получит малую бронзовую медаль в рывке, а ставшему третьему Владимиру Седову поменяют малую бронзовую медаль на серебряную, передает корреспондент Vesti.kz.

Это стало известно после того, как проба белорусского штангиста Александра Макаренко, взятая у него на чемпионате мира во Вроцлаве в конце  2013 года дала положительный результат. Спортсмена дисквалифицировали на два года. 

Макаренко выступал в весовой категории до 94-х килограммов где занял четвертое место в сумме двоеборья. В рывке Макаренко стал чемпионом мира - вместе с россиянином Александром Ивановым и казахстанцем Владимиром Седовым белорус поднял 180 килограммов. Но по собственному весу Макаренко оказался легче осталльных и стал первым, за ним расположился Иванов, а замкнул тройку Седов. 

После дисквалификации Макаренко, малая золотая медаль в рывке должна достаться Иванову, "серебро" Седову, а "бронза" к еще одному казахстанцу Алмасу Утешеву, который был четвертым в рывке. Напомним, что чемпионом мира в сумме двоеборья в итоге стал россиянин Иванов, серебряным призером был Утешев, а бронзовым Владимир Седов. Примечательно, что помимо Макаренко положительная проба оказалась у Катерины Шкуратовой, также из Белоруссии. Так как ее поймали во второй раз она получила пожизненную дисквалификацию.

Добавим, что по итогам прошлого года на допинге попались сразу 12 казахстанских штангистов, среди которых оказались Александра Аборнева, Александр Зайчиков и чемпион Универсиады Фархад Харки. В марте также стало известно и дисквалификации девяти штангистов из Азербайджана.  
Просмотров: 497


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×