Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бишкеке пройдет Фестиваль западных языков и культур»

Дата: 24.03.14 в 11:23
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Бишкекский гуманитарный университет 26 марта проводит ежегодное проектное мероприятие «Фестиваль западных языков и культур», посвященное различным языковым и культурным аспектам западных стран, сообщает пресс-служба учебного заведения.

По ее данным, это такие страны, как Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Италия, Франция, Германия и Австрия.

Цель — привлечение студентов к изучению иностранных языков наряду с ознакомлением с культурными особенностями западных стран, языки которых изучаются на факультете Европейских цивилизаций БГУ.

Результатами данного сотрудничества станет возможность обмена студентами и преподавателями в области различных образовательных и культурных программ, реализуемых по линии Фулбрайт, IREX, USAID, UGRAD, DAAD, Workandtravel.

В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы о возможности сотрудничества в области образования и культуры по обмену студентами и преподавателями; открытая лекция посла США в КР Памелы Спратлен «Великие Афроамериканские женщины в истории» для студентов и профессорско-преподавательского состава факультета Европейских цивилизаций; лекция пресс-атташе посольства Америки в Кыргызстане Сюзанны Вуд и стипендиата программы Фулбрайт Грей Кеннели на тему «Американская молодежь»; проведение страноведческих и культуроведческих фотовыставок, тематических презентаций, демонстрация национальных кухонь западных стран студентами факультета Европейских цивилизаций и др.

В мероприятии принимают участие представители посольства США в КР во главе с послом Памелой Спратлен и представителями посольств Германии, Австрии, Франции и Италии.

Просмотров: 517


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×