Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мощь "аристократии". Обзор 31-го тура английской премьер-лиги»

Дата: 24.03.14 в 10:23
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта thenews.com Фото с сайта thenews.com

"Челси" дома сокрушил "Арсенал" со счетом 6:0. Сразу и не поверишь. Наверное, единственным человеком из стана "канониров", который не этого, был их тренер Арсен Венгер, для которого этот матч был, ни много ни мало, 1000-м у руля "пушкарей". Жаль, что у "Арсенала" так и не получилось выдержать темп чемпионской гонки до самого конца. Но тот факт, что "канониры" проиграли все свои гостевые игры против прямых конкурентов в лице "Челси", "Ман Сити" и "Ливерпуля" с общим счетом 17:4 не свою пользу, наглядно доказывает, что "Арсенал" так и не смог стать той силой, с которой бы считались.

Пару слов о "Челси". Команда сохранила первую строчку, и этот матч стал первым при Жозе Моуриньо, когда "аристократы" забивали шесть голов в одной игре.

"Манчестер Сити" дома катком прошелся по терпящему бедствие "Фулхэму", счет 5:0. Учитывая сверхрезультативный стиль "горожан", можно сказать, что эта победа стала их классической домашним успехом, когда было забито много голов при минимальных шансах для соперника. Для "горожан" эта игра стала восьмой в сезоне, когда команда дома забивала три гола и больше.

"Кардифф" на своем поле пытался соревноваться в атаке с самой результативной командой лиги - "Ливерпулем". Получилось вроде неплохо - хозяева забили трижды, причем гостям два раза приходилось отыгрываться. Но вот итоговыми стали 3:6 в пользу мерсисайдцев, что стало отличным дополнением к тем разгромам, которые в тот же день учинили "Челси" с "Ман Сити". За "красных" забивали Луис Суарес с Даниэлем Старриджем, и дубль на счету Мартина Шкртела. Для Шкртела этот дубль стал уже вторым в сезоне, и теперь он на пару с Симусом Коулменом из "Эвертона" стал самым забивным  защитником этого сезона АПЛ.

"Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Вест Хэм" со счетом 2:0 благодаря дублю Уэйна Руни. Вроде бы рядовая победа гостей запомнилась шикарным голом Руни с середины поля. Англичанин, напомним, уже получал приз за лучший гол сезона, было это три года назад. Видимо, теперь Руни решил вспомнить те чувства. Для него этот гол стал уже 213-м за МЮ, и с этим показателем он вошел в тройку лучших бомбардиров этой команды за всю ее историю. "Юнайтед" же одержал свою третью победу в четырех последних играх.

"Тоттенхэм" дома сумел избежать потери очков, в компенсированное время вырвав победу у "Саутгемптона" - счет 3:2. Более того, к исходу получаса игры гости вели 2:0, но упустили преимущество с такой же легкостью, с какой и добыли его.

Но сильно радоваться, так же как и огорчаться, "Тоттенхэму" с "Саутгемптоном" вряд ли придется, так как занимая пятое и девятое места соответственно, они вряд ли с большой долей вероятности поднимутся выше, а если оступятся, то не намного.

31-й тур АПЛ стал очень результативным - в 10 матчах было забито 42 гола, то есть в среднем по 4,2 гола за матч. Всеобщее голевое безумие вдохновило на вклад в общую статистику даже традиционно скупого на голы "Сток Сити", который в гостях обыграл "Астон Виллу" со счетом 4:1. "Гончары", крайне мало забивающие в гостях, в этом туре превзошли самих  себя, впервые в сезоне забив больше трех голов за матч. Отметим новичка команды Питера Одемвинги, забившего свой третий гол в последних двух играх.

"Эвертон" дома разобрался со "Суонси", счет 3:2. Наверное, это типичный результат "ирисок" образца нынешнего сезона, когда команда и сама атакует, и дает делать это другим, что и вылилось в итоговые пять голов. Пусть эта победа пришлась и на не самый сильный "Суонси", но "Эвертон", по ходу сезона и без того игравший в веселый футбол, стал действовать еще более смело. Заметно, что окончание борьбы за место в четверке сняло с команды лишний груз, что и дало импульс для раскованной и атакующей игры без оглядки на свои ворота.

В остальных играх произошло не так много ярких событий. Истинные гурманы англисйкого футбола, конечно, тут могут и поспорить, но для рядового болельщика после тех сумашедших результатов будет сложно найти в них что-то особенное.

Отметим поражение "Сандерленда" в гостях у "Норвича" со счетом 2:0 и удаление игрока "котов", которое стало уже седьмым для футболистов этой команды.

"Халл Сити" дома обыграл "Вест Бромвич" со счетом 2:0, один из голов забил Шейн Лонг, всего несколько месяцев назад игравший за приезжую команду.

"Ньюкасл" за секунды до финального свистка сумел вырвать победу у болтающегося возле зоны вылета "Кристалл Пэлас", счет 1:0, гол провел Папис Сиссе. Для команды эта победа стала третьей в последних четырех играх.

Просмотров: 420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×