Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полет Тохтара. Пять итогов матча "Шахтер" - "Актобе"»

Дата: 22.03.14 в 22:21
Мобильная версия Шрифт
Фото с официального сайта ФК "Шахтер" Фото с официального сайта ФК "Шахтер" Футболисты "Шахтера" и "Актобе" забили по голу, чуть не подрались и почти собрали аншлаг - корреспондент Vesti.kz выделяет главные фрагменты центрального матча второго тура премьер-лиги.

Удалось собрать аншлаг
Похоже, матч "Актобе" и "Шахтера" может стать одним из самых посещаемых в туре. Как минимум две трибуны 12-тысячного "Металлурга" были заполнены полностью. Интерес к матчу был. Правда, большинство зрителей было с Караганды. Приедут ли столько же и на другие, номинально домашние матчи в другой город, пока непонятно. И непонятно, почему нельзя было разместить рекламу в Темиртау, где и прошел матч.



Оборонительный футбол "Актобе"
Все уже, наверное, привыкли к тому, что "Актобе" при Владимире Никитенко в матчах с фаворитами чаще всего играет вторым номером. Так было и сегодня. Нет, конечно, местами у гостей получались затяжные комбинации, но особенно после пропущенного гола было явно видно, что "Актобе" играет на контратаках. Имея в составе Пизелли, Неко, Хайруллина, такая тактика удивляет.

Удаление Хайруллина вызывает сомнения
Я посмотрел трижды эпизод с удалением Хайруллина и не понял, был ли там удар головой. Вполне возможно, что рефери достал красную карточку и потому, что именно хавбек "Актобе" развязал потасовку, едва не переросшую в драку. Впрочем, непонятно, симулировал ли Тохтар Жангылышбай. Но, даже если и симулировал, своей цели молодой нападающий "Шахтера", "сняв"с игры одного из лидера "Актобе" и облегчив своей команде концовку. Кстати, Жангышбай вполне может считать себя героем игры -  именно его красивый гол, забитый после скидки Василевича, позволил "Шахтеру" добыть ничью. Ударный старт вышел у Тохтара!



"Шахтеру" не хватает Джидича
Один из уже символов карагандинского клуба пока не может играть за "Шахтер". Босниец пытается получить казахстанский паспорт. Правда, времени на это остается все меньше и меньше -  дозаявка заканчивается 3 апреля. Пока непонятно, что произойдет, если Джидич не получит паспорт - в команде уже заняты все семь легионерских позиций. Но после трех стартовых матчей видно, что "Шахтеру" явно не хватает высокорослого вице-капитана. Не стоит забывать, что Джидич полезен не только при обороне своих ворот, но и в атаке чужих. Да и команде, переживающую стадию косметического ремонта состава, еще один игрок с лидерскими качествами на поле точно бы не помешал.

"Шахтер" опять стартует неудачно
Карагандинцы при Викторе Кумыкова всегда долго раскачиваются на старте. Вспомнить хотя бы прошлый сезон, когда "Шахтер" начал чемпионат с двух поражений на выезде. В этом году пока получается лучше - уже добыто одно очко после двух туров. Но сам наставник не видит в этом проблемы.
"Ничего страшного! Сезон и чемпионат длинный. Будем улучшать игру. У нас хорошая команда, у которой есть перспективы, есть над чем прибавлять", - сказал Кумыков после матча.
Конкуренты пока далеко не ушли, так что, засидевшись на старте, "Шахтер" еще имеет все шансы догнать их.



"Шахтер" - "Актобе" - 1:1 (0:1)
Голы: Логвиненко, 45 (0:1), Жангылышбай,65 (1:1)
Предупреждения: Симчевич, 25, Василевич, 35, Жангылышбай, 84 - Логвиненко, 31
Удаление: Хайруллин, 84
"Шахтер": Мокин, Симчевич, Малый, Василевич, Тарасов, Лунин, Финонченко (к), Вичюс, Конысбаев (Саломов, 63), Мурзоев (Жангылышбай, 59), Топчагич (Фернандес, 78).
Резерв: Покатилов, Порываев, Габышев, Борантаев
"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Бадло (к), Мирошниченко, Пиззели (Шабалин, 79), Хайруллин, Неко (Тагыберген), Арзуманян, Коробкин, Логвиненко, Зенькович
Резерв: Назиркулов, Дяденко, Харабара, Аймбетов, Гейнрих
Судьи: Виктор Антонов (Павлодар), Дмитрий Будниченко (Экибастуз), Андрей Попов (Павлодар)
22 марта. Темиртау. Центральный стадион "Металлург".

Фото с официального сайта ФК "Шахтер"
Просмотров: 479


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×