Предупреждения: Диакате 58, Тынгышбаев 78 — Шомко 69
«Ордабасы»: Григоренко, Мухтаров, Суюмбаев, Мвесингва, Левин, Аширбеков (Тунгышбаев 68), Нургалиев (Толебек 66), Диакате, Гетериев, Юнузович, Тажимбетов (Черны 83). Резерв: Цветков, Касьянов, Алиев, Бейсенов
«Астана»: Логиновский, Пикалкин, Дмитренко, Аничич, Шомко, Нусербаев (Ахметов 88), Нурдаулетов (К), Каньяс, Кетевоама (Ли 72), Курдов (Джолчиев 63), Сисеро. Резерв: Толебаев, Шахметов, Кояшевич, Мужиков.
Судьи: А.Рахимбаев (Алматы), С.Тергеусизов (Алматы), Д.Филоненко (Тараз)

Удары в створ: 6(2) — 5(2)
Угловые: 7(1) — 3(1)
Офсайды: 3(2) — 1(1)

В скобках указаны данные первого тайма.

Второй тур футболисты «Астаны» проводили в Шымкенте, где на центральном стадионе имени Кажымукана они провели матч против местного «Ордабасы». Григорий Бабаян перед матчем сделал три изменения в составе — вместо Марата Шахметова на поле появился капитан команды Кайрат Нурдаулетов, вместо получившего травму Ренана Брессана с первых минут на поле появился Атанас Курдов, который дебютировал в стартовом составе, и вместо Бауржана Джолчиева на фланге вышел Танат Нусербаев.

Футболисты «Астаны» не остались без поддержки и в Шымкенте, за командой поехала группа столичных болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали свою команду.

Активней игру начали столичные футболисты, создав ряд моментов, самый опасный из которых был после углового в исполнении Дмитрия Шомко, но удар головой Рохера Каньяса был не точен. После чего шымкентцы сумели отодвинуть игру от своих ворот. Опасный штрафной в исполнении Кайрата Аширбекова и дальний удар Гафуржана Суюмбаева, но Владимир Логиновский надежно сыграл на последнем рубеже «Астаны». Самый опасный момент первой половины тайма был у Казбека Гетериева, который пробил из-за пределов штрафной, но Логиновский с трудом, но вытащил мяч из-под перекладины. В ответной атаке мяч побывал в воротах Александра Григоренко, но забивавший Атанас Курдов оказался в офсайде. Чуть позже Сисеро скидывал под удар Фокси, но центрально-африканец оказался не точен.

На 35-й минуте Юнузович получил мяч в центре штрафной, но в борьбе с Виктором Дмитренко не сумел нанести прицельный удар и мяч ушел мимо ворот. Так первый тайм и закончился со счетом 0:0.

Второй тайм вновь активней начали футболисты из столицы Казахстана. Самым пожалуй опасным моментом первых минут стал удар Кайрата Нурдаулетова после углового Дмитрия Шомко, но мяч прошел выше перекладины. Следующий опасный момент у ворот Григоренко возник вновь после углового, на этот раз головой бил Танат Нусербаев, но кипер «Ордабасы» сумел вытащить мяч из-под перекладины.

Хозяева ответили двумя хорошими ударами вышедшего на замену Мардана Толебека. Первый удар был со штрафного, второй после розыгрыша углового, но с обоими ударами уверенно справился Владимир Логиновский.

И все-таки счет был открыт. На 82-й минуте после длинной передачи защитники не уследили за Сисеро, который головой переправил мяч мимо Александра Григоренко.

В уже добавленное время хозяева могли отыграться, но удару Диакате не хватило точности, хотя чуть раньше счет мог стать 2:0. Виталий Ли разобрался на фланге с тремя оппонентами и выкатил мяч под удар Таната Нусербаева, но с ударом Таната Григоренко справился.

Следующий матч футболисты «Астаны» проведут дома 29 марта против кызылординского «Кайсара».