Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тони Блэр должен уговорить Казахстан покинуть Таможенный союз, - The Times»

Дата: 21.03.14 в 12:31
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - 0a2064cea2e422e986d825ba8bba4073 Россия посмеялась над западными санкциями, представив их почти как знак почета за то, что она воспринимает как патриотическое вторжение в Крым, - пишет Роджер Бойз из The Times.

Один из ближайших советников Владимира Путина заявил, что он горд быть объектом заморозки активов и запрета на выдачу виз, инициированных США и Европейским Союзом. «Я рассматриваю это в качестве политического Оскара от Америки за лучшую мужскую роль второго плана», - сказал он.

Этот скептицизм, очевидно, оправдан. Кремль может отмахнуться даже от планов держаться подальше от саммита G8, который должен состояться в Сочи в июне. Они должным образом сомневаются и в любом действии, вынашиваемом в 2014 году для бойкотирования Чемпионата мира по футболу в 2018 году, который принимает у себя Россия.

Так как же западные лидеры могут предотвратить создание Москвой Советского Союза 2.0, и в то же время упрочить уровень доверия к украинскому правительству? Как они могут противодействовать российскому энергетическому влиянию на Европу, и в то же время сохранить перспективу европейского будущего для восточной Украины? Это подразумевает мышление за пределами ответных мер, над которыми раздумывают высшие государственные деятели. Ниже для их рассмотрения – план из 5 пунктов.

ЗАПУСТИТЬ глобальное расследование практик Газпрома и подпольных политических сетей, созданных им во многих странах, покупающих российский газ. Европейская Комиссия уже встревожила Кремль антимонопольным расследованием Газпрома, результаты которого ожидаются незадолго до Пасхи. Газпром хочет договориться. Не позволяйте ему. Вместо этого, Европейская Комиссия должна обнародовать то, что обнаружит, и присоединиться к общемировому разбору того, как компания лоббирует и давит на своих политически слабых клиентов. Рассмотреть надёжность Газпрома в качестве поставщика, его отсутствие прозрачности и то, как компания стала орудием Кремля на Украине и за её пределами.

УБЕДИТЬ Казахстан, который получает рекомендации от Tony Blair Associates , чтоему не нужно быть частью Евразийского таможенного союза, возглавляемого Кремлём. Это должно было стать ответом Москвы ЕС, но также и зародышем воссозданного Советского Союза. Пока в членах состоят только Белоруссия и Казахстан. Украина должна была сделать его организованным целым. Теперь это исключено. Уберите Казахстан, и мечта мистера Путина вылетит в трубу.

ПОМОЧЬ украинскому правительству предать суду смещённого президента Януковича. Несмотря на политические корни в Донбасском регионе, беглый президент не более популярен на востоке, чем на западе Украины. Сформулировать обвинения, потребовать экстрадиции из России и подготовить процесс – это напомнит всем украинцам, какой была первоначальная причина кризиса.

ПОДДЕРЖАТЬ Украину радиоразведкой. Любой обмен информации, перехваченный между Москвой и русскими боевиками на Украине должен быть предоставлен временным властям. Это даст им время подготовиться к новым действиям сепаратистов. Это также прояснит, спонтанны ли беспорядки в восточной Украине, или они были спровоцированы Кремлём.

НАЙТИ способы поддержания потока объективных новостей об Украине для людей на востоке страны. Украинские телеканалы были закрыты в Крыму до его аннексии. Их заменило ангажированное российское телевидение, которое стало основным источником информации и в других регионах. Существует технология, позволяющая передавать украинские новости в страну из-за рубежа.

Перевод: kursiv.kz

Просмотров: 487


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×