Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посол РФ А.Крутько рассказал о возможностях упрощенного получения кыргызстанцами российского гражданства»

Дата: 21.03.14 в 12:09
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - Посол Российской Федерации в Кыргызстане Андрей Крутько 21 марта на пресс-конференции в Бишкеке, отвечая на вопрос журналистов, рассказал о возможностях упрощенного получения кыргызстанцами российского гражданства.

«Буквально совсем недавно, в прошлом месяце, были приняты нововведения в наше законодательство. Оно сейчас совершенствуется. Вашим соотечественникам носителям русского языка, то есть для которых русский язык является родным или одним из родных (то есть если он владеет на соответствующем уровне) будет предоставлена возможность оформления российского гражданства в сжатые сроки. Речь идет о сроках от 3 до 5 месяцев. Но для определения того, подходит ли тот или иной кандидат на российское гражданство, соответствует ли этим нормам, будет создаваться комиссия по проверке знаний русского языка», - сказал посол.

Он уточнил, что «все это находится в стадии доводки и когда это будет окончательно утверждено, будет проведена отдельная пресс-конференция». «Сейчас я говорю о рабочих моментах», - отметил А.Крутько.

Просмотров: 311


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×