Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД Киргизии передумал и признал итоги крымского референдума»

Дата: 20.03.14 в 21:01
Мобильная версия Шрифт

МИД КР: Результаты референдума в Крыме – волеизъявление большинства населения

Татьяна КУДРЯВЦЕВА

Результаты референдума в Крыме - волеизъявление большинства населения. Сегодня пресс-служба внешнеполитического ведомства распространила официальное заявление о текущей ситуации в Украине.

В МИД выражают озабоченность в связи с эскалацией конфликта в Украине. "КР, как и прежде, придерживается того мнения, что именно непродуманные действия и коррумпированность бывших властей Украины привели к кризису и гибели десятков невинных людей. В то же время результаты референдума в Крыму 16 марта 2014 года - волеизъявление абсолютного большинства населения автономной республики. И это тоже объективная реальность, какие бы полярные оценки ни давались референдуму", - говорится в пресс-релизе.

В МИД подчеркивают, что политики должны приложить все усилия, чтобы сохранить мир и стабильность в Украине и в регионе. При этом они считают недопустимым применение силовых методов решения проблем.

"Кыргызстан в своей новейшей истории пережил две революции. Опыт страны после апрельской революции 2010 года показывает чрезвычайную важность последовательности международных партнеров в своих намерениях и действиях, без политики "двойных стандартов". Кыргызстан призывает все стороны проявлять максимальную сдержанность и решать спорные вопросы путем мирных переговоров в рамках международного права и Устава ООН", - отмечается в сообщении.

Источник - 24kg.org
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1395327660

Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×