Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За какое время окупится мини-отель в Нижнем?»

Дата: 19.03.14 в 11:34
Мобильная версия Шрифт
19 марта 2014 г На ул. Ильинская в Нижнем Новгороде 14 марта состоялось открытие мини-отеля Nino Hotel. Эксперты разошлись во мнении о сроках окупаемости отеля с небольшим количеством номеров.
Как рассказал ДК генеральный директор Nino Hotel Вячеслав Архипов, в отеле общей площадью 550 кв. м 14 номеров различной категории. Один номер люкс с ванной, пять номеров студио с мини-кухней, 6 стандартных номеров и два номера эконом варианта. В номере каждой категории есть плазменный телевизор, доступ в Интернет, телефон и кондиционер.
Мы рассчитываем, что вложения в открытие мини-отеля, окупятся за пять лет. Все 100% инвестиций - заемные. Здание гостиницы находится у нас в долгосрочной аренде, - добавил предприниматель.
По словам директора службы заботы о гостях "КОФЕХОСТЕЛ" Дмитрия Кузина, исходя из нынешнего состояния рынка и прогноза его развития, этот проект, скорее всего окупится за 5-6 лет:
Все будет зависеть от уровня сервиса, который будет предоставляться гостям и маркетинговых усилий управляющей компании. Оптимистический прогноз окупаемости - 3-4 года, пессимистический - 6-7 лет. Из факторов, негативно влияющих на срок окупаемости - количество номеров, некратное 8. Соответственно, гостиница, работающая по "отраслевым канонам", и имеющая кратное 8 число номеров, будет эффективнее при прочих равных условиях.
Дмитрий Кузин добавил, что вторым негативным фактором, который также может сказаться на сроках окупаемости отеля, является неудобный подъезд, особенно в зимнее время, а также недостаточное количество парковочных мест.
Из позитивных факторов - живописное местоположение, хорошая видимость гостиницы с нескольких точек, яркая и заметная вывеска, интересные внутренние интерьеры. У гостиницы есть все шансы стать заметной точкой притяжения на Рождественской стороне, - сказал эксперт.


"Деловой квартал", Нижний Новгород
Просмотров: 261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×