Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посла Казахстана вызовут в МИД Украины из-за поддержки Астаной крымского референдума»

Дата: 20.03.14 в 09:43
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - kazahstan_ukraine_flag МИД Украины намерен пригласить посла Казахстана для выяснения официальной позиции Астаны относительно событий в Крыму, сообщают украинские сми со ссылкой на спикера украинского МИД Евгения Перебийниса.

"Мы внимательно ознакомились с заявлением МИД Республики Казахстан. С целью выяснения реального отношения и оценок Казахстана событий, которые состоялись в Крыму, МИД Украины намеревается пригласить посла Республики Казахстан в Украине для предоставления объяснения и выяснения реальной позиции этой страны".

Напомним, накануне МИД Казахстана заявил, что прошедший в Крыму референдум является "свободным волеизъявлением" населения и "с пониманием" относится к действиям Российской Федерации по аннексии полуострова.

Также в заявлении говорилось, что Казахстан выступает за мирные формы выхода Украины из кризиса и его преодоление путем переговорного процесса под эгидой ООН и других авторитетных международных организаций.

Новости по теме:

Казахстан признал результаты крымского референдума

Просмотров: 882


Комментариев: 4
Алексей 20.03.14 в 11:57

А по мне и так понятно, что означало наше заявление. Сохранить нейтралитет и не лезть в самое пекло. Потому как у нас хотя бы людей на амбразуру не кидают. Потому как ситуация очень сложная, с одной стороны Россия – наш сосед и союзник. Украина – дружественное государство. Руководство страны сделало выдержанное заявление, которое не портит отношения ни с одной из сторон.

Айгуль 20.03.14 в 12:12

В заявлении говорилось о том, что Казахстан признает право жителей Крыма на свободу волеизъявления, только и всего, но каждый додумывает за нас все и представляет в ином свете.

казах 20.03.14 в 12:21

Мы не лезем в ваши дела, украинцы, но мнение свое высказать имеем полное право.

Ертай Джангунаков 25.03.14 в 14:28

Позиция Астаны по поводу присоединения Крыма очень взвешенная и Казахстан с пониманием отнесся к решению РФ. Однако, такое высказывание можно понимать и как поддержку. У Казахстана многовекторная внешняя политика и портить отношения с Украиной Астана никогда не будет и данное высказывание по поводу Крыма весьма достаточное.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×