Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Удирающий из запертой клетки кот стал звездой YouTube. Видео»

Дата: 18.03.14 в 19:07
Мобильная версия Шрифт

На юге Франции живет кот, который подобно Гарри Гудини способен выбраться, кажется, из любой клетки. Камера, установленная в ветеринарном центре, зафиксировала, как белый кот просовывает лапы через решетку своей "тюрьмы" и открывает замок.

Этот кот живет в одной из ветеринарных клиник Марселя. Уходя домой, ее работники каждый вечер запирали кота в клетке. Каким-то образом всеобщий любимец каждый раз умудрялся вырваться на свободу. Как он это делал, никто никогда не видел, поэтому однажды работникам клиники стало настолько интересно, что они установили в своем помещении камеру.

Скрытая съемка показала, что кот научился открывать замок самостоятельно. После этого хозяева еще несколько раз помещали кота под замок и следили, что он будет делать, а происходящее фиксировали на видео. Их опыты сделали кота очередной четвероногой интернет-знаменитостью. Видео, на котором животное открывает замки в двух разных клетках, было опубликовано в прошлом месяце и собрало почти миллион просмотров.

"Мы догадывались, что тут что-то не так, – рассказала администратор клиники. – Мы его каждый вечер запирали в клетке, где есть еда и кошачий лоток, но каждое утро он поджидал нас снаружи". Кот мало того, что каждый раз выбирался из клетки, но еще и воровал лакомства, предназначенные для собак.

Эксперты по поведению животных отмечают, что подобные случаи встречаются довольно редко. Вероятно, кот научился открывать замки путем проб и ошибок. Возможно, он даже попытался скопировать действия людей. Специалисты считают, что на такие действия способны лишь действительно смышленые и активные животные.

Однако для кота такая находчивость обернулась неудачей, пишет The Local. Сотрудники клиники, выяснив, как он выбирается на волю, сажают его теперь под другой замок, который кот не в состоянии открыть.

Просмотров: 706


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×