Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сыктывкаре прошел отчетный концерт проекта «Третий возраст»»

Дата: 19.03.14 в 16:35
Мобильная версия Шрифт
Фото: komi.er.ru Фото: komi.er.ru Проект охватил более 500 участников, занимающихся на 20 с лишним факультетах

В столице Республики Коми состоялся отчетный концерт проекта «Третий возраст». Для Сыктывкарского отделения партии «Единая Россия» данный проект является знаковым. За три года работы курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста успели разрастись до масштабов «народного университета», сообщает в среду, 19 марта, ER.RU.

Зал «Парма – 2», в котором проходил концерт, встречал гостей живой оркестровой музыкой в исполнении воспитанников «Детского дома-школы №1 им. А.А. Католикова». Всего на мероприятие пришло более 200 участников проекта. Гостями концерта стали также депутаты Госсовета Республики Коми и представители профильных министерств и ведомств.

Концерт начался с выступления Валентины Гановой. Она выразила признательность организаторам и отметила, что благодаря участию в проекте смогла освоить навыки пользования компьютером и теперь свободно общается по скайпу с дочкой, живущей в другой стране. После был показан фильм о проекте, созданный совместно с его участниками.

Секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Госсовета Республики Коми и идейный вдохновитель проекта Сергей Артеев рассказал о самом главном в «Третьем возрасте». «Без вас, наших участников, данная инициатива никогда бы не состоялась. Новые факультеты и интересные идеи появляются только благодаря вашему энтузиазму и стремлению развиваться. Думаю, сегодняшний концерт не только закрепит результаты, но и даст стимул к дальнейшему росту».

Мероприятие стало яркой иллюстрацией достижений участников проекта. Специально подготовленные номера показали факультеты кулинарного искусства, английского языка, восточных танцев и многих других. Особенный интерес у публики вызвало выступление музыкального коллектива проекта «С песней по жизни» и факультета Коми языка.

Планами по развитию проекта поделилась руководитель Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Эмилия Рубцова. «Раньше «Третий возраст» действовал в формате «университета»: был свой учебный год и летние каникулы. Сейчас к нам поступило множество предложений от участников проекта по спецкурсам на лето. Поэтому в этом году начнет работу факультет «информационная беседка», которая будет проходить на территории дачных сообществ. Планируем, что все «активные» факультеты тоже продолжат работу».

На сегодняшний день проект охватил более 500 участников, занимающихся более чем на 20-ти факультетах. К чтению лекций подключены специалисты разного профиля: психотерапевты, священники, медицинские работники, юристы, агрономы, косметологи, филологи, инструкторы по танцам, специалисты по информационным технологиям и пр. Организаторы уверены, что проект и дальше будет активно развиваться и принимать в свои ряды все больше участников.

Просмотров: 594


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×