Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алматинцы услышат хиты «А-Студио» в исполнении симфонического оркестра»

Дата: 19.03.14 в 16:31
Мобильная версия Шрифт
Сегодня в Алматы генеральный продюсер «А-Студио» Байгали Серкебаев и главный дирижер симфонического оркестра города презентовали совместный музыкальный проект «Symphony-A», передает корреспондент BNews.kz.  

16 апреля на сцене Дворца Республики состоится грандиозный концерт «Symphony-A», участие в котором примут участники группы «А-Студио», легендарный казахстанский музыкант Марат Бисенгалиев и симфонический оркестр Алматы. В программе уникального музыкального проекта прозвучат хиты «А-Студио» в исполнении группы совместно с симфоническим оркестром г. Алматы. Автором оркестровых версий любимых всеми песен «А-Студио» выступил казахстанский композитор Алмас Серкебаев. На грандиозном концерте также прозвучат произведения из репертуара симфонического оркестра Алматы: сюиты Абая и «Палладио» британского композитора Карла Дженкинса.

«Работа идет давно, ровно год назад мы встретились в Алматы и решили сделать совместный проект. Сама идея уже витала в воздухе, я думал об этом еще десять лет назад. Тогда что- то не получалось, все время не хватало времени. Благодаря творческой дружбе моего старшего брата Алмаса Серкебаева и Марата Бисенгалиева, мы продвинулись к достижению этой цели», - рассказывает Байгали Серкебаев, генеральный продюсер «А-Студио».

Подготовка к концерту и написание музыкального материала проходило в режиме онлайн. Как признался Марат Бисенгалиев, им предстоит первая за год живая репетиция в Алматы, где авторы впервые услышат свою музыку в исполнении симфонического оркестра.

«Очень интересно, что мы думали об этом независимо друг от друга. Мое сотрудничество с Алмасом продолжается достаточно долго - более десяти лет. Все очень быстро закружилось, завертелось, и мы, как одноклассники, быстро договорились. Мы работали на расстоянии, конечно, спасибо «Skype» за это. Мы очень много прослушивали наши мелодии, это все длилось практически год. Довести это дело конца для нас огромная личная победа», - отметил главный дирижер симфонического оркестра г. Алматы.  

Куралай АБЫЛГАЗИНА
Просмотров: 412


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×