Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Еще одного жителя Акмолинской области госпитализировали с «сонной болезнью»»

Дата: 19.03.14 в 11:43
Мобильная версия Шрифт
image_561507121432383425833
фото с сайта 99px.ru

В поселке Калачи Акмолинской области 23-летний учитель физкультуры заболел «сонной болезнью», передает КТК.

Болезнь, которая в основном атакует детей и стариков, едва не стоила парню жизни. Молодого человека госпитализировали, причина заболевания выясняется.

По словам потерпевшего Игоря Самусенко, он помнит только как поел, помылся и лег спать. Проснулся парень уже в Кокшетау — спящего его перевезли в Есиль, а затем уже в административный центр Акмолинской области, так как Минздрав распорядился всех жителей Калачей направлять именно туда.

По словам врача-невропатолога, диагноз молодого человека значится как «энцефалопатия неуточненного генеза», но эффект от лечения положительный.

Сейчас случай находится под пристальным вниманием министра здравоохранения РК Салидат Каирбековой, которая заявила, что к бригаде экспертов научной группы, наблюдающей за пациентом, примкнут отечественные медики из других отраслей, а, если понадобится, то и зарубежные специалисты.

«Вчера буквально я провела селекторное совещание с руководителями управления здравоохранения, которые находятся в Калачах. В прямом режиме мы с Есильской ЦРБ разговаривали, какие специалисты еще требуются, и сегодня они выехали. Как только будут результаты, мы доложим», — заверила она.

Отмечается, что все предыдущие вспышки «сонной болезни» зафиксированы в период смены климата, поэтому не исключается рост числа заболевших с приходом весны.

Напомним, что за 2013 год более 30 человек в селе Калачи Акмолинской области теряли память, засыпали на ходу и страдали галлюцинациями. А в начале марта текущего года еще пятеро жителей села Калачи были госпитализированы с подозрением на «сонную болезнь».

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×