Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Чемпионат Англии - Одемвингие: «Поверьте, Яя Туре обидели. А он не из тех, кто легко обижается»»

Дата: 18.03.14 в 19:46
Мобильная версия Шрифт
Одемвингие: «Поверьте, Яя Туре обидели. А он не из тех, кто легко обижается» - Футбол - Чемпионат АнглииPA Sport  

«На встречах с болельщиками «Стока» меня часто спрашивают про Россию. Никто не провоцирует, не стремится вытянуть негатив. Вчера вот мы были на такой встрече с нашим защитником, голландцем Эриком Питерсом. Меня спросили, сумеет ли Россия провести чемпионат мира в 2018 году, а Эрик взял и ответил за меня: «Конечно, да. Посмотрите, какая отличная там получилась Олимпиада». Ну и я добавил: Россия слишком большая страна, чтобы с этим не справиться, – признался Одемвингие в интервью Sports.ru. – А вот о расизме в России просят рассказать постоянно. Самая громкая история была с моим баннером сразу после перехода из «Локо», но и потом постоянно звонили. Я не мог сказать: нет, там расизма не было и не будет – потому что это неправда. Приходилось объяснять, что такие люди есть – и в стране, и на стадионе, но их очень мало. А многие темнокожие футболисты играют в России и при этом вполне счастливы».

Нигерийцу напомнили о его фразе «Как дела, братан?», сказанной Яя Туре.

«После того матча мне позвонил тесть, сказал, что на сайте «Манчестер Сити» есть видео, где мы говорим с Туре, но никто не может понять, о чем. Потом я послушал и понял, что это как раз наш русский в микрофоны попал. Смешно, конечно, что два африканца в Англии могут вот так по-русски поболтать, – рассказал Питер. – Случай в Химках? Я знаю, что именно он услышал тогда на стадионе, но повторять это не буду. Поверьте, его обидели. А он ведь не из тех, кто легко обижается – и русский знает, и в Украине отлично время провел. При этом он вряд ли на самом деле что-то имеет против чемпионата мира в России».

На место спортивного директора в «Кардиффе» назначили 23-летнего Алишера Апсалямова, сына депутата казахстанского парламента.

«Вижу ли я его в клубе? Конечно, видел несколько раз. Я точно не знал, чем он занимается, думал, что кому-то там что-то советует. Мне он говорил, что раньше работал в баскетболе, проходил стажировку в НБА. Английский у него неплохой, – отметил Одемвингие. – А вот история о том, что он будто бы летом красил подтрибунные помещения на стадионе «Кардиффа», конечно, неправда. Он даже сам показывал нам газету, смеялся: «О, смотрите, я теперь стены крашу, оказывается». В клубе он был точно не на зарплате маляра. Наверняка как простой русский человек пошел помог кому-нибудь».

Про несколько часов, проведенных на парковке у стадиона «Куинз Парк Рейнджерс» 31 декабря прошлого года, форвард предпочитает на вспоминать: «Днем мы договорились с «Вест Бромвичем» о трансфере. Я получил разрешение вести переговоры с «КПР», они стали обсуждать зарплату с Джуниором Хойлеттом, на которого меня фактически собирались обменять. Я попрощался со всеми в клубе, спокойно собрал вещи и поехал в Лондон. А потом Хойлетт внезапно передумал. Но «Вест Бром» почему-то не сообщил мне, что из-за этого мой переход срывается. Представьте – я сижу в машине на парковке «КПР», звонит агент и говорит: «Езжай обратно, ничего не получится». Когда я рассказал все это профсоюзу игроков Премьер-лиги, там меня поддержали, но сразу после срыва трансфера судиться было невыгодно – это помешало бы легко уйти из клуба летом. Зато сейчас я наконец могу рассказать об этом».

Турнирная таблица чемпионата Англии сезона-2013/14 на Eurosport.ru

Оставайтесь всегда с Eurosport с помощью приложения для iPhone и iPad

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×