Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Весь мир сейчас видит, что происходит попытка перерисовать политическую карту, - председатель парламента Литвы о событии в Крыму»

Дата: 17.03.14 в 17:46
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (CA) - Весь мир сейчас видит, что происходит попытка перерисовать политическую карту. Об этом 17 марта заявила председатель Сейма Литовской Республики Лоретта Граужиненена встрече с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и Маршалком Сената Республики Польша Богданом Борусевичем.

Председатель Сейма выразила поддержку Украине и отметила готовность Литвы оказать помощь Украине после того, как будет подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Премьер-министр Украины выразил надежду, что на этой неделе будет подписана политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом: «Это то, чего ждут от Украины. Это то, за что миллионы вышли на улицы. Это то, за что Небесная сотня положила свои жизни - за европейское будущее Украины».

Маршалок польского Сената подчеркнул, что визит в Украину «проходит в особое время, когда страна находится в чрезвычайном положении, вызывающем большое беспокойство как в странах - членах ЕС, так и в других соседних государствах»: «Это чрезвычайное положение связано с актом агрессии, осуществленным соседним государством».

Богдан Борусевич также отметил, что обвинения со стороны российской стороны в адрес Украины о якобы дискриминации русскоязычных граждан, не имеют основания, так же как и нет фактов дискриминации других национальных меньшинств в Украине.

По его словам, в Украине проживают 30 тысяч граждан с польскими корнями: «У нас нет никаких сигналов, чтобы любой плохо к ним относился».

Арсений Яценюк в свою очередь отметил, что подтверждением этого является и тот факт, что языком общения во время встречи с Маршалком Сената Польши и Председателем Сейма Литвы является русский.

Маршалок отметил, что на встрече будет обсуждаться вопрос предоставления экономической поддержки со стороны Польши, а также поддержки в проведении реформы самоуправления.

Премьер - министр отметил, что так называемый референдум в Крыму еще раз продемонстрировал принцип «не важно, кто как голосует, важно кто как считает ».

Арсений Яценюк еще раз подчеркнул, что Украина готова к переговорам с Российской Федерацией: «Только такие переговоры не могут проходить под дулами российских автоматов».

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×