Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Костанайцев на Наурыз ждут конкурсы баурсаков, плова и танца»

Дата: 17.03.14 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
Костанайцев на Наурыз ждут конкурсы баурсаков, плова и танца Наурыз в Костанае отметят Праздниками национального танца и Баурсака. Об этом на аппаратном совещании в акимате рассказала руководитель управления культуры Лариса Сероус. Праздничные мероприятия, посвященные Наурызу, в области начались еще 10 марта, продолжатся они до 27 марта. В областных библиотеках проходят выставки декоративно-прикладного творчества, музыкально-поэтические вечера. В музеях подготовили различные выставки. В областной филармонии запланирован концерт солистов и оркестра казахских народных инструментов, а каздрам приглашает на сказку, посвященную Наурыз мейрамы. В областном центре 21 марта на проспекте Аль-Фараби жителей и гостей города встретит Юрточный городок, ряды с баурсаками и пловом. В 11.00 часов на площади областного акимата начнется театрализованное представление с участием областных, городских творческих коллективов и учебных заведений.

"Празднование откроется поэтически-хореографической композицией «Мереке», финалом котороЙ ШАШУ. в композиции задействованы 60 человек, которые в танце показывают обряды и традиции казахского народа. Далее студенты Костанайского педагогического института исполняют арнау, а артисты Областного казахского театра драмы имени И. Омарова представят публике обряд «Тұсау кесу». Затем Кыдыр ата обратится к зрителям с напутственной речью), в которой будет отражена национальная идея «Мәңгіліқ ел», - пояснила Л.Сероус.
Просмотров: 875


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×