Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вице-мэр Куйбышева пойман на убийстве рыси и косули»

Дата: 17.03.14 в 10:49
Мобильная версия Шрифт
В городе Куйбышев Новосибирской области разгорелся скандал из-за убийства рыси в начале февраля, в котором подозревают местного вице-мэра Владимира Нагеля.

Как рассказал инспектор департамента по охране, контролю и регулированию животного мира в Куйбышевском районе Алексей Коровин, ему поступила информация о том, что в ночь с 7 на 8 февраля джипы с прицепленными снегоходами уехали в лес на северо-западе района, и охотнадзор вместе с полицейскими решили устроить засаду. Доехав до поселка Бекташ, инспектор увидел следы от снегоходов, идущие в глухой лес, и устроил засаду.

По словам Алексея Коровина, 8 февраля из леса никто не вышел, и было решено вернуться сюда утром 9 февраля — и вечером этого дня показались снегоходы с двумя охотниками, одежда которых была в крови. Госинспектор представился им и спросил, есть ли у них незаконно застреленные животные (в то время была разрешена охота на тетерева и лисицу), и охотники сообщили, что убили самок рыси и косули, якобы защищаясь от их нападений. Охотниками оказались вице-мэр Куйбышева Владимир Нагель и его друг-механик Олег Бельков, подтвердил инспектор.

По факту убийства животных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба), ущерб государству оценивается в 200 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ Распечатать Нашли ошибку? Ctrl+Enter
Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×