Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Теннис - ATP Masters Индиан-Уэллс - Федерер – Джокович: перед матчем»

Дата: 16.03.14 в 18:02
Мобильная версия Шрифт
Федерер – Джокович: перед матчем - Теннис - ATP Masters Индиан-УэллсEurosport 

В понедельник, 17 марта, когда будет опубликована новая версия рейтинга, Роджер Федерер станет пятой ракеткой мира – независимо от результата финала. В случае победы швейцарец поднимется на четвертую строчку, что можно считать отличным результатом, учитывая, что Роджер начинал год на восьмом месте. В нынешнем сезоне швейцарец выиграл турнир в Дубае, дошел до полуфинала на Australian Open и примет участие в решающем матче в Индиан-Уэллс.

На пути к финалу Федерер последовательно обыграл Поля-Анри Матье, Дмитрия Турсунова, Томми Хааса, Кевина Андерсона и Александра Долгополова. Если судить по счету, то самым сложным соперником на турнире для Роджера стал Турсунов. Для победы над россиянином Федереру пришлось взять два тай-брейка. В Индиан-Уэллс швейцарец пока не проиграл ни сета.

Джокович в нынешнем сезоне сыграл в два раза меньше матчей (6 побед – 2 поражения), чем Федерер (14-2). После Australian Open, на котором серб проиграл будущему победителю Станисласу Вавринке, Новак сделал паузу, вернувшись на корт уже в Индиан-Уэллс. В своем первом матче Джокович обыграл румына Виктора Ханеску (7:6, 6:2), а затем столкнулся с некоторыми проблемами в игре против Алехандро Гонсалеса (6:1, 3:6, 6:1). Марин Чилич и Джон Изнер также были обыграны в трех сетах, и лишь четвертьфинальный поединок с Жюльеном Беннето прошел для Новака относительно легко (6:1, 6:3).

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Роджер Федерер: «Очень здорово снова выигрывать здесь так много матчей. В принципе, выигрывать вообще хорошо и приятно. Это решает множество проблем, делает вас сильнее, счастливее. Полагаю, результаты у меня сейчас лучше, чем могли быть, и это не может не радовать. Сейчас очень важно не перестараться, удержаться на верном направлении, а также просто наслаждаться жизнью. Это, в конце концов, очень важно».

Новак Джокович: «В матче с Изнером я очень хорошо действовал на приеме и создал себе немало возможностей на подаче соперника. Во втором сете я дважды имел шанс все закончить, но провел два плохих гейма, а затем Джон отыграл великолепный тай-брейк. Впрочем, я элементарно старался оставаться на прежнем уровне, не терять концентрации после поражения во втором сете. В итоге у меня получилось здорово сыграть решающую партию.

В наших матчах с Федерером каждый из нас испытывает серьезные проблемы. Порой несколько ударов могут склонить чашу весов в поединке на чью-либо сторону. Ничего другого я не ожидаю и от предстоящего финала. Я просто надеюсь на самого себя и рассчитываю провести матч на высоком уровне. Только так можно победить Федерера».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– Роджер Федерер и Новак Джокович встречались между собой 32 раза. Счет личных встреч 17-15 в пользу швейцарца.

– В финалах Федерер и Джокович встречались 8 раз, каждый из соперников выиграл по четыре поединка.

– Федерер выиграл за карьеру 937 матчей, потерпев 217 поражений (81 процент побед), у Джоковича соотношение побед и поражений: 549-134 (80 процентов).

– Швейцарский теннисист выигрывал турнир в Индиан-Уэллс четыре раза (2004-2006, 2012), Джокович – двукратный победитель турнира (2008, 2011).

– Последний раз теннисисты встречались между собой в полуфинале турнира в Дубае, где сильнее оказался Федерер (3:6, 6:3, 6:2).

КОЭФФИЦИЕНТЫ БУКМЕКЕРОВ

Победа Джоковича – 1,55

Победа Федерера – 2,50

Сетка турнира в Индиан-Уэллс на Eurosport.ru

Следите за финалом в Индиан-Уэллс вместе с Eurosport.ru. Онлайн-трансляция поединка стартует в ночь на понедельник в 01:00 по московскому времени.

Оставайтесь с Eurosport с помощью приложения для iPhone и iPad!

Просмотров: 691


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×