Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Число пострадавших при беспорядках в Харькове возросло до пяти»

Дата: 15.03.14 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Число пострадавших в беспорядках при участии боевиков "Правого сектора" в Харькове увеличилось до пяти. Погибли два человека, молодые мужчины. Об этом сообщили в харьковской милиции. Во время столкновений один милиционер получил тяжелое ранение, еще четыре человека были отправлены в больницу.

По данным местных властей, несколько десятков боевиков "Правый сектор" приехали с Западной Украины. С собой у них был слезоточивый газ, который они применили против харьковчан. Затем экстремисты спрятались в здании на улице Рымарская, где расположено местное отделение "Правого сектора". Оттуда они открыли по людям огонь.

Боевики захватили в заложники трех человек, среди которых был один милиционер, который изначально пришел, чтобы вести с радикалами переговоры. Через несколько часов заложников удалось освободить, боевиков задержали.

У задержанных после столкновений изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, заявил позднее городской голова Геннадий Кернес. "У них изъято три обреза, три охотничьих ружья, одна боевая винтовка, два пистолета, переделанные под боевые патроны. Это информация от МВД. Достаточно много было обнаружено боеприпасов для тех стволов, которые у них имеются", — сказал Кернес журналистам в субботу. Он подчеркнул недопустимость эскалации конфликта. "Я считаю, что сегодня надо объединить все усилия, чтобы прекратить те беспорядки и те жертвы, которые есть", — сказал Кернес.

Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×