Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лицо мужчины, пострадавшего в аварии, было восстановлено при помощи технологии 3D-печати»

Дата: 14.03.14 в 14:24
Мобильная версия Шрифт

29-летний англичанин из Кардиффа получил обширные травмы лица, переломы рук и правой ноги в мотоциклетной аварии в 2012 году. Благодаря инновационной технологии 3D-печати, хирурги смогли восстановить лицо мужчины при помощи реконструктивной хирургической процедуры, планирование которой заняло месяц. Процедура реконструкции длилась 8 часов.

Операция проходила в больнице Morriston в Суонси. В операции принимали участие травматологи, ортопеды и пластические хирурги. Пациенту был необходим трансплантат кости правой ноги, кроме того, во время операции, проводившейся сразу после аварии, полностью восстановить левую щеку и глазницу хирургам не удалось, потому специалисты использовали отсканированные 3D-изображения лица пациента, чтобы наглядно отобразить расположение лицевых костей. Все модельные части, включая титановые имплантаты, были сделаны с использованием метода 3D-печати.

Врачи использовали два типа планирования модели - виртуальный (компьютерное моделирование) и физический (при помощи слепков). В настоящее время и хирурги, и пациент довольны результатом операции. Глаз пострадавшего слегка приподнят, но больше не находится в утопленном положении, скула также выглядит ровнее. Хирурги, проводившие операцию, уверены, что данный метод может быть в будущем использован для помощи людям с аналогичными проблемами.

Просмотров: 367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×