Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы состоится международный семинар «Центрально-Азиатский и Центрально-Европейский Форум по высшему образованию/ECCE Mundus»»

Дата: 14.03.14 в 13:42
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - В Алматы на базе КазНУ им. аль-Фараби проходит международный семинар «Центрально-Азиатский и Центрально-Европейский Форум по высшему образованию/ECCE Mundus (Enhancing Cross-regional Cooperation in Erasmus Mundus)», сообщили в пресс-службе университета.

Организатором семинара выступает консорциум национальных структур «Эрасмус Мундус» - Общественный фонд «Темпус», руководимый министерством образования Венгрии, Агентство по международному сотрудничеству в сфере образования и науки Австрии, Академическая ассоциация международного сотрудничества Словакии, при активной поддержке правительственных программ Венгрии «Campus Hungary» и «Новый план Сечени».

В работе семинара примут участие Вице-министр образования и науки РК Т.Балыкбаев, Генеральный консул Венгрии в Алматы Ф.Блауманн, ректор КазНУ им. аль-Фараби, академик Г.Мутанов, Координатор Общественного фонда «Темпус» Венгрии Габор Добос, Координатор Программы «Темпус» в Казахстане Ш.Тасбулатова, а также более 110 представителей признанных высших учебных заведений 11 стран мира как Австрия, Армения, Венгрия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Словакия, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

Основная цель форума заключается в предоставлении возможности наладить тесные партнерские связи и укрепить сотрудничество между высшими учебными заведениями Центральной Азии, Восточной Европы и Западных Балкан в рамках существующих эффективных проектных инструментов Европейской Комиссии.

Ключевым мероприятием форума станет проведение специального семинара-тренинга ECCE MUNDUS в целях продвижения совместных образовательных программ и академической мобильности между вышеуказанными целевыми регионами.

В дополнение к этому, на семинаре будут представлены примеры лучших практик реализации совместных образовательных программ и международного сотрудничества в рамках проектов «Эрасмус Мундус» и «Темпус», финансируемых Европейской Комиссией, также предполагается презентация новой программы «Эрасмус +».

Вместе с тем во время мероприятия будет организована специальная площадка для переговоров, т.н. «market place», которая позволит представителям вузов-участников презентовать свой университет и найти новых партнеров для сотрудничества в сфере высшего образования путем разработки и реализации совместных магистерских программ, направленных на продвижение академической мобильности.

Следует отметить, что подобные семинары ECCE MUNDUS проводились в разные годы в Будапеште (2012 г.), Вене (2012 г.) и Братиславе (2013 г.).

Просмотров: 826


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×