Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пензе прошел митинг в поддержку Крыма»

Дата: 13.03.14 в 20:48
Мобильная версия Шрифт
В митинге «Своих не бросаем» в поддержку соотечественников и братского народа Украины приняли участие около семи тысяч пензенцев

В четверг, 13 марта, на площади вблизи киноконцертного зала «Пенза» и областной филармонии состоялся митинг «Своих не бросаем» в поддержку соотечественников и братского народа Украины, сообщает ER.RU.

Поддержать братский народ Украины, выразить солидарность с крымчанами для сохранения мира, стабильности пришли представители политических партий, трудовых коллективов, казачества, общественных организаций. Большинство выступающих с трибуны с болью говорили о том, что происходит на Украине. Председатель правления Пензенского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев отметил, что 10 тысяч украинцев, с которыми пришлось воевать в Афганистане, сегодня попали в такую ситуацию, что им приходится противостоять терроризму и экстремизму. «На Украину пришли экстремисты и хотят разрушить это государство, навязать всем войну. Я призываю «афганцев» юго-востока Украины объединиться, не бояться новой власти, защищать свой язык, народ, культуру. А если понадобиться, то пензенские ветераны Афганистана и участники боевых действий на Северном Кавказе готовы прийти на помощь в любую минуту», - заявил он.

С трибуны выступил человек, который защищал Родину и не делил ее на Украину и Россию. Ветеран Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев считает, что организатором и вдохновителем «фашистского переворота» в Киеве стали США. «Мы, ветераны вооруженных сил, Великой Отечественной войны и молодое поколение ветеранов, поддерживаем украинский народ. Мы одобряем решение Федерального Собрания, Госдумы, которые поддержали президента страны в решении применить в случае необходимости вооруженные силы», - подчеркнул Керханаджев.

Руководитель исполкома Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Ираида Костюк уверена, что большинство собравшихся на митинг так или иначе связаны с Украиной. «У кого-то там родственники, у кого – друзья. Мои бабушка и дедушка похоронены в украинской земле, мой папа родился в Харьковской области, мои родственники живут в Запорожье и Мариуполе, старшего сына я родила в Запорожье. Мой папа – украинец, а мама – русская. У нас с Украиной настолько тесные связи, что мы – одна семья», - сказала она.

Всех выступающих на сцене пензенцы поддерживали аплодисментами, криками «Ура!» и «Любо!». В завершении митинга в Пензе состоялся концерт военно-патриотической песни.

Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×