Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В пригороде Кургана развернули подвижный пункт управления в ЧС»

Дата: 13.03.14 в 19:14
Мобильная версия Шрифт
В пригороде Кургана развернули подвижный пункт управления в ЧС МЧС, рабочая встреча, Алексей Кокорин, ППУ 13 марта 2014 19:14

12 марта 2014 года состоялась рабочая встреча начальника Уральского регионального центра МЧС России Сергея Мирошниченко с исполняющим обязанности губернатора Курганской области Алексеем Кокориным, а также его первым заместителем Сергеем Путминым. На встрече была проведена оценка готовности сил и средств области к ликвидациям всевозможных чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера, а также их последствий, сообщается на сайте МЧС России.

В поле в районе Увала был развернут палаточный городок: модули и палатки, световые башни, автомобиль с плазменным экраном внушительных размеров, полевая кухня, пресс-центр и многое другое предстало перед взыскательными взглядами руководящего состава. В мероприятии приняли участие 34 единицы техники и 50 человек личного состава территориальной подсистемы РСЧС области.

ППУ предназначен для осуществления контроля обстановки в районе чрезвычайной ситуации, проведения оперативных расчетов и подготовки предложений для принятия решения по ликвидации последствий ЧС. Здесь есть все, что необходимо для автономной работы в любых условиях, в любой чрезвычайной ситуации.

Глава Курганской области Алексей Кокорин, повторно ознакомившийся с работой подвижного пункта управления, выразил уверенность в том, что область к чрезвычайным ситуациям готова, хотя их возникновение и нежелательно. И глава Зауралья, и Уральского регионального центра, и областного главка сошлись во мнении, что главное – это работа в команде, плодотворное сотрудничество и взаимодействие на всех уровнях и в Курганской области оно, несомненно, есть.

Просмотров: 311


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×