Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«auto.doska.kg. ЖК во втором чтении одобрил законопроект, предусматривающий регистрацию транспортных средств в течение 5 суток»

Дата: 13.03.14 в 16:45
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) -

Жогорку Кенеш 13 марта 2014 года на своем заседании во втором чтении одобрил проект закона Кыргызской Республики «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики».

Согласно законопроекту, статью 24 «Условия регистрации и учета автомототранспортных средств» предлагается изложить в следующей редакции:

Все наземные транспортные средства, выпускаемые, ввозимые и эксплуатирующиеся в Кыргызской Республике, подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

1. Юридические лица и граждане Кыргызской Республики обязаны регистрировать (перерегистрировать) принадлежащие им автомототранспортные средства независимо от их технического состояния в течение 5 суток с момента приобретения (получения) или возникновения обязательств, влекущих перерегистрацию автомототранспортных средств.

2. Регистрации подлежат все автомобили, автомобильные тягачи, мотоциклы, мотоколяски, мотонарты, мопеды с:

- рабочим объемом двигателя не менее 50 куб. см;

- максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ час;

- грузоподъемностью более 500 кг с электродвигателем, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Регистрации также подлежат тракторы, самоходные технологические машины, прицепы, полуприцепы, буксируемые транспортными средствами.

3. Транспортное средство, находящееся в личной собственности граждан, регистрируется только на одного владельца.

4. Регистрация тракторов, тракторных прицепов, самоходных технологических машин, стационарных технологических установок с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих юридическим или физическим лицам, производится подразделениями уполномоченного государственного органа в сфере регистрации транспортных средств и водительского состава.

5. Эксплуатация указанных транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, запрещается.

Несоблюдение правил регистрации и несвоевременная постановка на учет наземных транспортных средств влекут наложение административного штрафа на граждан в размере десяти, на должностных лиц - в размере двадцати расчетных показателей.

Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×