Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске выявлены махинации по программе модернизации ЖКХ»

Дата: 13.03.14 в 15:21
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске набирает обороты скандал, связанный с махинациями по программе модернизации ЖКХ. Руководитель фирмы-подрядчика объявлен в розыск, а чиновники жилищной инспекции уже отвечают на вопросы следователей.

Все началось с жалоб обитателей двух старых городских многоэтажек, решивших поучаствовать в государственной программе. Строители работали на этих объектах явно спустя рукава, а потом и вовсе исчезли, оставив кучу недоделок. Тем временем выяснилось, что на ремонт этих домов из бюджета выделено 24 млн тенге.

Проверку по данным фактам одновременно начали прокуроры и финансовые полицейские. В итоге в поле их зрения оказались семь многоэтажных домов. По бумагам ремонт в них успешно завершен, но на деле все иначе.

– Акты приемки подписаны, хотя работы не завершены, – сообщил прокурор Петропавловска Конысбек Ибраев. – Получается, что предприниматель получил деньги и просто ушел с этих объектов. По нашим данным, всего на эти дома по программе модернизации ЖКХ управляющей компанией "Солтустiк" было перечислено 120 млн тенге. Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении начальника жилищной инспекции акимата Петропавловска и руководителя фирмы-подрядчика "Эзар", который находится в розыске.

Просмотров: 1329


Комментариев: 1
Мыкола питерский 14.03.14 в 16:29

Почему выявлены, когда уже поздно? Это все они должны были предвидеть заранее, а не тогда когда уже почки отказали. Теперь их всех надо наругать и отпустить, так будет демократичней. Ну или посадить лет так на 15-20, чтобы было неповадно махинации по программе модернизации ЖКХ проводить.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×