Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обама и Яценюк обсудили ситуацию на Украине»

Дата: 13.03.14 в 03:48
Мобильная версия Шрифт
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент США Барак Обама. Фото AFP© Президент США Барак Обама и премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудили ситуацию на Украины, сообщает AFP. Встреча состоялась в Белом доме.

В ходе встречи Обама заявил, что США поддерживает территориальную целостность Украины и призвал президента России Владимира Путина избрать другой курс. Обама также выразил надежду на то, что "переосмысление" Россией вопроса о крымском референдуме будет достигнуто дипломатическим путем.

Яценюк в свою очередь поблагодарил Обаму за поддержку и заявил, что власти Украины открыты к диалогу с Россией. "Мы боремся за нашу свободу. Мы боремся за нашу независимость.Мы боремся за наш суверенитет. И мы никогда не сдадимся", - добавил Яценюк.

И Обама, и Яценюк также заявили, что не намерены признавать законность референдума в Крыму, который намечен на 16 марта. По словам Обамы, плебисцит организован "на скорую руку". Обама предупредил, что США и другие страны мира будут вынуждены сделать так, что Россия "дорого заплатит, если будет продолжать свою линию в отношении Украины".
Просмотров: 585


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×