Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане существуют два стереотипа об экономике - Максат Муханов»

Дата: 12.03.14 в 13:03
Мобильная версия Шрифт
Сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций При Президенте РК на тему инвестиционной политики в свете Послания Президента страны народу Казахстана президент АО «Институт экономических исследований» при Министерстве экономики и бюджетного планирования РК Максат Муханов сказал, что в стране существуют два стереотипа об экономике, передает корреспондент BNews.kz.

«Действительно, основным драйвером экономического роста является наш добывающий сектор, и в этом плане есть два общепринятых стереотипа, что у нас в основном сырьевая экономика. Ну, конечно, структура экономики у нас в основном зависит от добывающих секторов. Второй стереотип - то, что государство очень сильно мешает бизнесу, и практически в этом плане представляется только государственная деятельность, связанная с бизнесом. Я хотел бы по двум этим стереотипам сказать, что на самом деле самые активные шаги сейчас предпринимаются по диверсификации экономики Казахстана, и это главная и ключевая задача. Каждая страна в мире занимается индустриальной политикой: и развитые страны, и развивающиеся», - сказал Максат Муханов. 

Айгерим ТУКУШЕВА
Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×