Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Таджикистане к концу года создадут центр по противодействию киберпреступности»

Дата: 12.03.14 в 10:33
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - Центр по противодействию киберпреступности при Управлении МВД Таджикистана по борьбе с организованной преступностью планируется создать к концу этого года, сообщает портал «Средняя Азия в Интернете».

По словам министра внутренних дел республики Рамазона Рахимзода, для создания этого центра, в первую очередь, необходимо сотрудничество с интернет-провайдерами страны.

«Кибертеррористы... распространяют экстремистскую идеологию, ведут вербовку и подготовку боевиков террористических организаций за счет несознательной части молодежи. Они не останавливаются ни перед чем, призывая своих сторонников к массовым противозаконным действиям», - сказал министр.

Решение о создании специализированного центра с киберпреступлениями было принято в январе этого года.

Глава Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Сафиалло Девонаев отметил, что в этом направлении должна вестись системная работа, так как киберпреступники постоянно совершенствуются.

«Работа должна вестись системно, непрерывно. У нас должно быть современное оборудование, необходимы специалисты среди сотрудников правоохранительных органов. Нам нужна помощь также от компаний, предоставляющих услуги сотовой связи и Интернета», - говорит Девонаев.

Центр по борьбе с киберпреступностью должен существовать, но для этого нужны достаточно грамотные специалисты, а их услуги надо хорошо оплачивать, сказал «Средней Азии в Интернете» глава Центра информационно-коммуникационных технологий Талат Нумонов.

«Существует внешняя угроза, от которой нам необходимо защищаться, - сказал он. - И поэтому центр все же необходим, но он, в первую очередь, должен работать с аналогичными организациями за пределами страны».

Просмотров: 420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×