Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ВВС Малайзии: Пропавший лайнер не пролетал над Малаккским проливом»

Дата: 12.03.14 в 09:56
Мобильная версия Шрифт

КУАЛА-ЛУМПУР, 12 марта. Командование ВВС Малайзии официально опровергло информацию о том, что военные радары засекли Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, поиски которого ведутся с конца прошлой недели, над Малаккским проливом.


"Хотел бы подчеркнуть, что подобных заявлений я не делал", — сказал генерал Родзали Дауд, командующий ВВС Малайзии.


Он опроверг опубликованную ранее информацию о том, что самолет по неизвестным причинам отклонился от заданной траектории, сообщает "Дэлайт новости".


Ранее малайзийская газета Berita Harian сообщила, что прохождение пропавшего авиалайнера было зафиксировано радаром базы королевских ВВС в Малайзии в Баттеруорте (штат Пинанг) на западном побережье Малаккского полуострова, за несколько минут до того, как он исчез. Было отмечено, что воздушное судно находилось в нескольких сотнях километров от точки, в которой его засекли гражданские радары, а именно над Малаккским проливом. До этого считалось, что Boeing-777 летел вдоль восточного побережья страны и потерял связь с диспетчерами вблизи от расположенного на нем города Кота-Бару.


Напомним, Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 02:40 субботы по местному времени. Лайнер в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бара. В совместной поисковой операции наряду с Малайзией участвуют Вьетнам, Сингапур, Китай, Филиппины и США.


Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×