Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЕС выделил Украине 610 млн евро макрофинансовой помощи»

Дата: 12.03.14 в 09:13
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (CA) - Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов (на фото) подписал закон 848-VII "О ратификации меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским союзом как кредитором и кредитном соглашении между Украиной как заемщиком, Национальным банком Украины как агентом заемщика и Европейским союзом как кредитором относительно предоставления Украине макрофинансовой помощи Европейского союза в сумме до 610 млн евро". Об этом сообщается на официальном сайте ВР.

"Целью этой помощи является уменьшение внешнего финансового давления на Украину, улучшения ее платежного баланса и обеспечения бюджетных потребностей, а также усиления ее позиции за валютными резервами", - говорилось в документе.

Помощь должна была предоставляться четырьмя частями. Первый и второй транши (в размере 100 млн евро и 10 млн евро соответственно) согласно решению ЕС 2002/639/EU, а третий и четвертый транши в размере 250 млн евро каждый - согласно решению 646/2010/EU.

"Первый платеж помощи будет выплачен после вступления в силу настоящего меморандума и соответствующего кредитного соглашения, при условии, получения Украиной выплат в рамках договоренностей, которые будут достигнуты с МВФ. Выделение второго транша в рамках каждого решения не может состояться ранее чем через три месяца после выделения первого транша в рамках того самого решения", - говорилось в документе.

Напомним, народные депутаты Украины поддержали данный закон 4 марта 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 280 нардепов.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия временно снижает таможенные пошлины для украинских товаров, которые ввозятся в страны Евросоюза. В частности, планируется снижение таможенных пошлин на украинский экспорт в страны ЕС еще до подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×