Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как правильно сделать вентиляцию в сауне»

Дата: 11.03.14 в 00:23
Мобильная версия Шрифт

Как правильно сделать вентиляцию в саунеВ бане и сауне обязательно должен быть верно устроен воздухообмен, который будет благотворно влиять не только на состояние сауны, но и на здоровье человека. Именно поэтому стоит позаботиться о правильной системе вентиляции в сауне, и ошибок здесь нельзя допускать ни в коем случае. В противном случае в помещение появится плесень и грибок, что разрушит стены строения. Систему вентиляции нужно устанавливать на первых этапах возведения сауны.

Как правильно сделать вентиляцию в сауне

Воздух для человека — это источник жизни, питания и здоровья. Поэтому к этому нужно обеспечить его верную циркуляцию в жаркой сауне. В этом месте постоянно влажно, а верное устройство вентиляции поможет избежать ее губительного влияния. То есть в сауне и бане, как и в природе, теплый воздух должен находиться выше холодного.

В сану и бане воздух должен обновляться в течении одно часа от 5 до 10 раз. Поэтому при устройстве вентиляции нужно проделать два отверстия, через одно воздух будет уходить, а через другое приходить. Установки вентиляции в сане — не сложный процесс, но расстояние между отверстиями должно зависеть от площади сауны. И самый оптимальный вариант тут, когда первое размешается возле печи, а другое в противоположном направлении.

Самая популярная система вентиляции в сауне — это приточно-вытяжная. В прилегающих к сауне помещениях вентиляция должна быть естественной. Существует два способа организации системы вентиляции в сауне.

1. Первый вариант подразумевает установку решетки над уровнем пола, через которую поступает свежий воздух в помещение. А можно просто сделать щели в проемах дверей. Получается, что в сауну постепенно поступает свежий воздух, нагревается и поднимается к потолку. На противоположной стороне проделывается два отверстия, где одно располагается под потолком, а второе в метре над полом. Они соединяются между собой специальной вытяжной коробкой.

2. Этот вариант в народе зовется скоростным. Здесь свежий воздух поступает из отверстия, которое проделывается чуть выше печки-каменки. Ниже делается выходное отверстие, а в противоположной стороне проделывается еще одно.

Как видно, здесь нет ничего сложного. Просто нужно знать начальные азы строительства, которые знакомы почти каждому мужчине. Нужно выбрать самый подходящий вариант устройства вентиляции из двух предложенных и смело браться за работу.

Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×