Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«БО определит лауреатов»

Дата: 09.03.14 в 20:33
Мобильная версия Шрифт
sobitie090314_155x116_1.jpg

Раз в год журнал «Банковское обозрение» собирает представителей финансовой отрасли, чтобы по результатам независимой экспертной оценки назвать лучших в 10 номинациях.

Дмитрий Равкин, издатель «Банковского обозрения» и инициатор создания премии, год назад так определил ее общую концепцию: «Когда мы задумывали новую отраслевую премию, то не хотели ею награждать просто банки и банкиров. Ведь ценность для рынка представляют конкретные достижения его участников, выявление инновационных лидеров, поиск точек роста. И еще важно, чтобы выбор делался максимально широким экспертным сообществом...».

Премия «Банковская сфера» за 2013 год содержит 11 номинаций и вручается по 10-ти из них:

ВНЕДРЕНИЕ ГОДА. Внедрение и начало работы в банке какой-либо определенной технологии, основы для какого-либо клиентского сервиса или бизнес-задачи.
Номинанты: 1. Big Data от SAS в ВТБ24 2. CRM SAP в Промсвязьбанке для развития розничного бизнеса 3. CRM в Восточном экспресс банке 4. Внедрение платежного сервиса «Таможенная карта» в Номос банке 5. Внедрение платформы для анализа «больших данных» в банке «Открытие»

БАНКОВСКИЙ ПРОДУКТ ГОДА. Конкретный банковский продукт или услуга, анонсированный и запущенный банком на рынок в течение прошедшего года или уже существующий более года продукт/услуга, по которой банк добился значимых результатов на рынке.
Номинанты: 1. ТКС Банк, карта с бонусами по авиаперелетам 2. Суперкарта Промсвязьбанка 3. Автокредит без КАСКО от Лето банка 4. Кобренд ВТБ24 с РЖД 5. Кредитная карта CashBack Light ХКФ-Банка

ГЛАВНЫЙ ПО IT. CIO банка, добившийся наиболее значимых результатов в организации работы своего IT-подразделения в банке или внедривший принципиально новый подход или технологию в работе IT-подразделения.
Номинанты: 1. Сергей Качура, Бинбанк 2. Максим Пустовой, ОТП Банк 3. Сергей Русанов, ВТБ24 4. Алексей Евтушенко, ХКФ-Банк 5. Владимир Урбанский, Альфа-Банк

ПЕРСОНА В РИТЕЙЛЕ. Банковский топ-менеджер блока розницы или руководитель ритейлерового банка, добившийся наиболее значимых результатов в работе розничного подразделения или банка, внедривший принципиально новый подход или технологию в работе розничного подразделения.
Номинанты: 1. Дмитрий Руденко, Лето Банк 2. Алексей Коровин, Альфа-Банк 3. Оливер Хьюз, ТКС Банк 4. Левин Дмитрий — Банк «Русский Стандарт» 5. Михаил Задорнов, ВТБ24

САМЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ БАНК. Банк, применяющий в своей работе наиболее современные и передовые технологии работы.
Номинанты: 1. Альфа-Банк 2. Промсвязьбанк 3. Пробизнесбанк 4. Москомприватбанк 5. ТКС Банк

СОБЫТИЕ ГОДА. Наиболее значимое событие, инициатором которого был банк, в результате которого оно оказало или может оказать наиболее существенное влияние на развитие банковского рынка.
Номинанты: 1. Приобретение Совкомбанком GE Money Bank 2. Приобретение банком «Открытия» банка «Петрокоммерц» 3. IPO ТКС Банка 4. Поглощение ТКБ банком ВТБ24 5. Инвестиции ФГ Лайф в финансовые стартапы

НЕБАНК ГОДА. Компания не имеющая банковской лицензии ЦБ РФ, но занимающаяся предоставлением части традиционных банковских услуг или создавшая новые финансовые услуги.
Номинанты: 1. Rocketbank 2. iFree 3. Instabank 4. Сервис «Кнопка» 5. Tinkoff Wallet

ЛУЧШИЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД. Самые смелые, неординарные или результативные маркетинговые решения в банкинге за прошедший год.
Номинанты: 1. Реклама на автобусах (бери больше), Московский Кредитный банк 2. Раздача планшетов, Финансовая группа Лайф 3. Офисы со Старбакс, Банк «Открытие» 4. Сотрудничество Промсвязьбанка с Парком Горького 5. Прокат велосипедов от Банка Москвы

ЛУЧШАЯ РАБОТА БАНКА С ОТРАСЛЕВЫМИ СМИ. Победитель определяется по опросу журналистов и обозревателей отраслевых СМИ из 20 банков-номинантов.
Номинанты: 1. Абсолютбанк 2. Альфа-банк 3. Банк Москвы 4. БИНбанк 5. Зенит 6. Интеркоммерцбанк 7. МКБ 8. МСП Банк 9. Нордеа Банк 10. ОТП-Банк 11. Промсвязьбанк 12. Росбанк 13. Связной Банк 14. Ситибанк 15. Совкомбанк 16. Татфондбанк 17. ТКС Банк 18. УБРиР 19. ФГ Лайф 20. ХКФ-Банк

BЕST PRACTICE. «Банковское обозрение» с 2010 года публикует в приложении Best Practice кейсы ведущих банков. В этой номинации редакция журнала выбрала из 100 кейсов за 2013 год 5 кейсов, по которым экспертному совету предложено выбрать самый лучший, полезный и содержательный.
Номинанты: 1. Интеграция ТКБ в группу ВТБ 2. Секьюритизация кредитов малому и среднему бизнесу — новый инструмент МСП-банка 3. Залоговик и оценщик 4. Переход на новую АБС в Нордеа Банке 5. Практика оценки рисков при принятии имущества в залог

СОМНИТЕЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ. В этой номинации никого не награждают. Здесь лишь обозначается наиболее неоднозначное событие на рынке или какая-то возникшая проблема. Возможно, что эти событие и не повлияют в будущем на банковский рынок, но их стоит отметить как симптом с возможными неоднозначными последствиями.
Номинанты: 1. Рекордные выплаты из страхового фонда АСВ 2. События вокруг кипрских банков 3. Неустойчивость рынка потребкредитования 4. Сокращение кол-ва зарегистрированных ИП 5. Увеличение затрат банков на обеспечение соответствия требований регулятора и нестабильная работа с ГИС ГМП

В этом году организаторы добавили в премии две новые номинации. Это номинация «Лучшая работа банка с отраслевыми СМИ», победитель по которой определяется по опросу журналистов и обозревателей отраслевых информационных ресурсов из 20 банков-номинантов и BЕST PRACTICE — лучший из 100 банковских кейсов, опубликованных в «Банковском обозрении» в 2013 году. C этого года у премии появился наблюдательный совет, призванный контролировать соблюдение регламентов при определении победителей.

За всеми подробностями подготовки и проведения церемонии можно следить на официальном сайте премии.

Москва.

Просмотров: 664


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×