Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сочи началась церемония открытия Паралимпийских игр»

Дата: 07.03.14 в 22:16
Мобильная версия Шрифт

На стадионе «Фишт» в Сочи началась церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр, которые станут самыми крупными в истории.

В церемонии открытия примут участие около 600 спортсменов из 45 стран. На стадионе «Фишт» завершит свой путь эстафета Паралимпийских игр, которая стартовала 28 февраля и прошла в 48 городах России.

Церемония откроется красочным представлением «Ломая лед», которая символизирует преодоление барьеров непонимания между людьми. По словам организаторов, одним из центральных персонажей всего действия станет Жар-птица, образ которой «символично свяжет все главы шоу и сможет выразить душу России».

Церемония открытия Паралимпийских игр пройдет на фоне осложнения отношений между Россией и Украиной. Тем не менее, сборная команды Украина уже заявила, что не намерена покидать Сочи.

Пресс-атташе Международного паралимпийского комитета (МПК) Крейг Спенс напомнил всем участникам соревнований, что на объектах или церемониях Игр любые политические протесты не приемлемы. «Мы здесь не для того, чтобы заниматься политической пропагандой», — цитирует «Интерфакс» слова Спенса.

В то же время, администрация США решила не посылать в Сочи свою делегацию в связи с конфликтом вокруг Украины. Такое же решение принял премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и члены его кабинета.

Ранее в Горной паралимпийской деревне был торжественно поднят флаг страны, принимающей Игры. В церемонии участвовали президент России Владимир Путин, министр спорта Виталий Мутко, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Соревнования продлятся до 23 февраля, российские спортсмены будут представлены во всех пяти видах программы, включающей в себя биатлон, горные лыжи, керлинг на колясках, лыжные гонки и следж-хоккей на льду. Будет разыграно 72 комплекта медалей. Первые соревнования начнутся уже 8 марта.

Все дисциплины Паралимпийских игр пройдут на тех же аренах, которые были использованы для проведения зимних Олимпийских игр, на которых сборная России в финальном общекомандном зачете заняла первое место, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей.

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×