Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушка недели. Валерия Цой»

Дата: 07.03.14 в 14:56
Мобильная версия Шрифт
Валерия Цой. Фото взяты со страницы Валерии Цой в ВКонтакте Валерия Цой. Фото взяты со страницы Валерии Цой в ВКонтакте Первой девушкой недели в марте по версии Vesti.kz стала 25-летняя сноубордистка Валерия Цой.

Валерия Цой родилась и выросла в городе Усть-Каменогорск. Семью казахстанской сноубордистки можно назвать по всем признакам спортивной: мама Цой - бывшая гимнастка, а папа - всю жизнь катался на горных лыжах. Сама Валерия впервые встала на лыжи в три года.

По словам Валерии, к сноуборду приобщил ее папа, который был одним из первых спортсменов Казахстана, начавший осваивать этот вид. Первым же опытом Цой езды на доске стал не сноуборд, а вейкборд. В 1999 году ее семья первой в Казахстане стала кататься на этой доске. А уже далее последовал сноуборд и Валерия Цой стала первой девочкой-сноубордисткой в Казахстане. Также она попробовала, так называемый "жесткий" сноуборд. Причем каталась Цой на папином сноуборде и в его ботинках, которые были на четыре размера больше. 



В 2006 году Валерия Цой и еще три спортсмена были отправлены на две недели в Европу для приобретения опыта в сноубординге. Первыми соревнованиями казахстанской спортсменки стал Кубок Европы в Германии, где Цой выступила в дисциплине ночной слалом. В том же году она поступила в один из университетов Алматы по специальности маркетолог.

Валерия еще тогда поставила себе цель, выиграть медаль на Олимпиаде. Но у спортсменки возникли проблемы с тренировочным процессом из-за недостаточного финансирования. Однако Валерия Цой не сдалась и продолжила тренировки несмотря на эти трудности, а финансированием спортсменки занялись ее родители, которые во всем старались поддержать ее. К сожалению, попасть на Олимпиаду в Ванкувере казахстанской спортсменке не удалось.



И как потом написала Валерия Цой у себя на сайте: "Целью ставилась олимпийская медаль, цель еще не достигнута, так что сдаваться я не собираюсь". В 2014 году казахстанской спортсменке все же удалось пробиться на Олимпийские игры, которые прошли в Сочи. Она выступила в двух дисциплинах - в гигантском параллельном слаломе и параллельном слаломе. Однако ей не удалось преодолеть квалификацию Игр, но опыт был получен огромный. И хочется верить, что на следующей Олимпиаде, Валерия Цой выполнит поставленную перед собой цель.

В интервью нашему сайту казахстанская сноубордистка рассказала о том, что она уже не может дождаться следующей Олимпиады, которая пройдет в 2018 году в Корее. А пока она хочет поправить свое здоровье, не давшее ей раскрыться в полной мере на Олимпиаде в Сочи и начать новый подготовительный процесс. 

Напомним, что в феврале девушкой месяца была признана могулистка Юлия Галышева. Также в феврале девушкой недели были теннисистка Юлия Путинцева, фигуристка Елена Ильиных и шорт-трекистка Инна Симонова.














Фото взяты со страницы Валерии Цой в ВКонтакте.
Просмотров: 3059


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×