Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Женская дружба. Бизнес на основе единения»

Дата: Fri, 07 Mar 2014 11:40:04
Мобильная версия Шрифт
Женская дружба. Бизнес на основе единения

Мужчины считают женскую дружбу субстанцией непрочной, почти нереальной, а уж дружба бизнес-леди и вовсе воспринимается как миф. Однако жизнь зачастую опровергает даже самые устойчивые постулаты.

У многопрофильной группы компаний «Нью-Тон» женское лицо: абсолютное большинство сотрудников – чьи-то жены, дочери, матери, а некоторые уже и бабушки. А учредитель всех этих компаний и руководители двух из них – три подруги.

…Все начиналось в 2002 году, когда брестчанка Ольга Колтунчик решила создать фирму по оказанию образовательных услуг. По профессии математик, она сагитировала участвовать в этом деле свою знакомую Марину Перебейносову, преподававшую в школе английский язык. Так в Бресте появился образовательный центр «Нью-Тон», который весьма быстро завоевал популярность. И начинающие бизнес-леди решили на этом не останавливаться.

Важное направление работы центра – оказание бухгалтерских услуг – Ольга доверила возглавить профессионалу Алевтине Давыдовой, бывшему руководителю своей практики в одном из отделений «Беларусбанка».

«Помню, пришла ко мне девушка, у которой было множество идей, как улучшить работу банка. Но кто ж будет у нас слушать студентку? — рассказывает Алевтина Михайловна. – А потом, когда Ольга предложила мне стать во главе структурного подразделения своей компании, я долго не колебалась. Знала, что это человек серьезный: если уж за что-то берется, то наверняка все продумано, просчитано и будет иметь результат».

Когда четыре года назад Ольга родила дочь (сейчас у нее есть и сынишка) и ушла в первый декретный отпуск, Марина и Алевтина Михайловна взвалили на свои женские плечи многие вопросы по руководству «Нью-Тоном». А рекламную компанию, которая специализируется на продвижении сувенирной продукции, учредитель передала под начало Марины, с которой они тесно сдружились.

«Наша жизнь неотделима от «Нью-Тона», и компания является частью нашей дружбы», – признается Марина.

«Нью-Тоновскому трио» хочется иногда собраться вместе, посудачить о своем, о женском. Но все разговоры о моде, фитнесе и прочих делах, как правило, откладываются на потом, если есть дела поважнее.

– Можно делать бизнес на основе дружбы, но ни в коем случае нельзя строить дружбу в расчете на бизнес, – считает Ольга..


Просмотров: 284


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×