Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омская медведица отметила профессиональный праздник»

Дата: 06.03.14 в 19:15
Мобильная версия Шрифт

Cудьба Гули не из легких: малюткой она чудом спаслась от браконьеров. После этого ее отправили в Ленинградский зоопарк на восстановление, а позже – в Большереченский, на ПМЖ

 

С самого утра виновница торжества, которая, к слову сказать, в этот же день отмечала свое 27-летие, начала принимать гостей. У просторного вольера Гули, а именно так зовут белую медведицу, были организованы настоящее театрализованное представление, конкурсы и игры. Именинница тоже проявляла активность, с любопытством наблюдала за происходящим и даже несколько раз принималась танцевать. После ей преподнесли ее любимое лакомство – черный хлеб с вареньем, а позже ее ожидала еще и порция фруктового десерта из яблок. Остальные питомцы зоопарка тоже не были забыты – им достались фрукты.

 

Эти глаза напротив...

 

В одном зоопарке спокойно уживаются хищники и...

... семейство пятнистых оленей. Они, как обычно, в полном составе: всегда вместе, всегда - рядом

 

Ко дню рождения Гули даже длиннохвостая неясыть почистила перышки

А некоторые постояльцы Большереченского зоопарка невозмутимы и в будни, и в праздники

 

Гуанако и пони решали, какой подарок лучше вручить Гуле

Гуанако Маруся: «А вы что подарили нашей имениннице?»

► мнение

Сергей Пускепалис, актер:
– Большереченский зоопарк – уникальный уголок. Спасибо тем, кто трудится здесь, кто помогает. Удачи, успехов и терпения им в нелегком труде!

Тем временем

Туристам дорога в Большеречье
В минувшее воскресенье министерство культуры Омской области совместно с министерством развития транспортного комплекса Омской области запустило первый регулярный экскурсионный автобусный маршрут Омск – Большеречье – Омск. 2 марта первый автобус с туристами отправился с остановки «Ул. Бударина» в Большеречье.

Омичи увидят жемчужину
5 марта в Омском литературном музее им. Ф. М. Достоевского состоится открытие выставки «Жемчужина на мантии пиита…», посвященной выдающимся поэтам Павлу Васильеву, Леониду Мартынову и их музам. На выставке будут представлены редкие подлинные фотографии, рукописи, письма, личные вещи, книги, автографы.

 

Фото Кристины Попович

Ключевые слова: Большереченский зоопарк, Омск, омичи, туристы, Большеречье, Омская область, Губернатор Омской области, исчезающие популяции животных
Просмотров: 549


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×