Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия» держит на контроле ситуацию с приемной семьей»

Дата: 06.03.14 в 14:38
Мобильная версия Шрифт
После попытки суицида одной из приемных дочерей шесть приемных детей забрали из семьи в Рыбинском районе Красноярского края

Шестеро приемных  детей, которых забрали из приемной семьи в Рыбинском районе в начале февраля после попытки суицида одной из приемных дочерей, в настоящий момент находятся в детском доме города Зеленогорска. Об этом  в четверг, 6 марта, в комментарии ER.RU сообщила заместитель главы администрации города Заозерный, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Рыбинском районе Светлана Букета.  Ранее дети были помещены в районную больницу, так как они заболели ветрянкой.

«С детьми общались психологи управления образования, с некоторыми из них общалась и я лично. Конечно, вся эта история ничего хорошего для детей не принесла. Дети разные, дети сложные, и, конечно, лучшего всего им будет в семье. Тем более сама семья внешне вполне благополучна. Мама сама сирота и, по ее словам, взять на воспитание сразу шестерых было ее душевным порывом, желанием обогреть ребятишек. Но раз случилась такая история, необходим взвешенный и продуманный подход, без истерик и излишнего ажиотажа. Разбираются органы опеки, разбирается милиция, мы как партия держим этот вопрос на контроле. Дети находятся в безопасности, с ними работают психологи. И я уверена, мы все вместе найдем правильное решение возникшей проблемы. Именно в интересах детей», - считает Светлана Букета.

Член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Законодательного Собрания Юрий Швыткин подтвердил, что партийцы держат на контроле данный вопрос. «Мы держим на контроле этот вопрос. В настоящее время ситуация находится в компетенции судебного разбирательства. Я уверен, что компетентные органы разберутся в этой проблеме и примут необходимые решения», - сказал Швыткин.

Он также сообщил, что буквально вчера, 5 февраля, депутаты  на заседании комитета по вопросам законности и защиты прав граждан заслушали доклад уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Денисова, который тоже со своей стороны отслеживает ситуацию. Кроме того, в заседании суда по иску приемной матери о возврате детей примет участие краевой детский омбудсмен Ирина Мирошникова.

Ранее,  в комментария ER.RU  детский омбудсмен сообщила, что  она выезжала на место, общалась с родителями и детьми. «Моя точка зрения однозначная – решение об изъятии всех шестерых детей из приёмной семьи было поспешным. У органов опеки в районе были сомнения  отдавать или нет детей в приёмную семью. Однако решение было принято, и ребятишки были отданы. Но сопровождения этой семьи со стороны специалистов не было. То есть ответственность просто переложили на плечи приёмных родителей. Никто не подумал о реабилитации детей, о помощи родителям. Теперь вернуть детей в семью возможно только в судебном порядке»,  - подчеркнула Мирошникова.

Суд по иску приемной матери о возвращении  детей в семью состоится 18 марта.

Напомним, решение изъять из семьи  шестерых приемных детей приняли  органы опеки Рыбинского района Красноярского края, после того как 29 января приемная дочь совершила попытку самоубийства, выпив таблетки. Детей, которые жили в семье от двух лет и до трех месяцев, временно поместили в районную больницу, так как они заболели ветрянкой. После выздоровления дети были направлены в Зеленогорский детский дом.

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×