Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Майданщиков расстреливали собственные снайперы! Запись разговора Кэтрин Эштон и Урмаса Паэта»

Дата: 05.03.14 в 22:03
Мобильная версия Шрифт

СМИ публикуют появившуюся в Интернете запись разговора Кэтрин Эштон и Урмаса Паэта

http://www.1tv.ru/news/polit/253516?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Запись разговора верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон с главой эстонского МИД Урмаса Паэта оказалась в распоряжении сотрудников Службы безопасности Украины. Именно украинские события в центре внимания этого разговора.

Запись разговора верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон с главой эстонского МИД Урмаса Паэта оказалась в распоряжении сотрудников Службы безопасности Украины. Именно украинские события в центре внимания этого разговора.

Паэт побывал в Киеве и делится своими впечатлениями, упоминая встречу с некой Ольгой, по всей видимости, Ольгой Богомолец. Ее называли главным врачом Майдана и рассказывали, что ей даже предлагали пост министра здравоохранения. Вот фрагмент этой записи, касающейся трагических событий в Киеве.

Урмас Паэт: "Ольга, о которой я уже упоминал, сказала мне, что, согласно собранным уликам, убитые на Майдане с обеих сторон, как милиционеры, так и люди на улице, что их убили одни и те же снайперы. Это были одни и те же снайперы, стрелявшие и в тех, и в других".

Кэтрин Эштон: "Да, да".

Урмас Паэт: "Она показала мне фотографии и сказала, что у нее есть медицинские эксперты, которые могут подтвердить, что все эти убийства были совершены одним и тем же почерком и пулями одного и того же калибра. И удручает тот факт, что новая коалиция не хочет расследовать эти убийства, потому что все сильнее и сильнее растет понимание того, что за спиной этих снайперов стоял не Янукович, а кто-то из представителей новой коалиции".

Кэтрин Эштон: "Я слышала, что они хотят провести расследование. Это интересно. Продолжайте..."

Урмас Паэт: "Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала".

Кэтрин Эштон: "Им надо быть очень осторожными. Люди требуют серьезных изменений, но нужно, чтобы механизм функционировал. Им надо одновременно быть активистами, врачами и политиками, это очень сложно. Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы".

Источник - Первый канал
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1394035380

Просмотров: 637


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×