05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан U-21 — Исландия U-21 3:2. Реванш взяли»

Дата: 05.03.14 в 20:55
Казахстан U-21 — Исландия U-21 3:2. Реванш взяли

В матче отборочного этапа чемпионата Европы-2015 молодежная сборная Казахстана переиграла сверстников из Исландии — 3:2.

После поражения в Исландии казахстанцы явно были настроены отобрать очки у одного из лидеров отборочной группы, что показали уже на первых минутах матча.

Казахстанцы начали первый тайм активно, с намерением завладеть игровым преимуществом. Уже на седьмой минуте встречи Токтар Жангылышбай, воспользовавшись ошибкой голкипера исландцев отдал голевую передачу на Станислава Лунина, который в свою очередь поразил пустые ворота островитян. Быстрый гол слегка «разбудил» гостей, которые попытались создать несколько атак на ворота Стаса Покатилова, но лишь нарвались на контрвыпад Романа Муртазаева, прорвавшегося по флангу и эффектно удвоившего преимущество хозяев. После этого исландские футболисты стали предпринимать попытки спасти игру, нанося преимущественно дальние удары, однако к перерыву счет не изменился.

Вторую половину встречи команды начали более размеренно. На 60-й минуте с подачи Сверрира Ингасона отрыв в счете сократил Хольмберт Фридьонссон. Спустя семь минут, гости получили право на угловой, которым поспешил воспользоваться Йюртюр Херманнссон, отправивший второй мяч в сетку ворот Стаса Покатилова. Под занавес матча молодежная сборная Казахстана осталась в меньшинстве, после удаления Станислава Лунина, получившего вторую желтую карточку. Спас положение Казахстана Исламбек Куат, забивший третий гол на предпоследней минуте основного времени.

4 сентября молодежная сборная Казахстана сыграет в Астане с Францией.

Казахстан U-21 — Исландия U-21 3:2 (2:0)
Голы: Лунин 7 (1:0), Муртазаев 12 (2:0), Фридьонссон 60 (2:1), Херманнссон 67 (2:2), Куат 89 (3:2).
Предупреждение: Сартаков 18, Лунин 45+7, 86
Удаление: Лунин 86
Казахстан U-21: Покатилов, Мирошниченко, Кожабаев, Пасечник, Бейсебеков (Пикалкин 92), Сартаков, Исламхан, Куат, Лунин, Муртазаев (Ли 84), Жангылышбай (Ульшин 60)
Исландия U-21: Рунарссон, Ингасон, Херманнссон, Магнуссон, Траустасон (Атласон 85, Пальсон 93), Эмильссон (Вильяльмссон 46), Омарссон, Йеоманн, Бедварссон, Фридьонссон, Тораринссон.
Главный судья: Домагой Вучков (Хорватия)