Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Концерты "Океана Эльзы" могли отменить из-за симпатий к Майдану»

Дата: 05.03.14 в 19:15
Мобильная версия Шрифт

Организаторы сибирских концертов украинской группы "Океан Эльзы" пообещали, что выступления в Новосибирске, Омске и Барнауле отменены не будут. А вот поклонникам группы во Владивостоке услышать музыкантов в ближайшее время не придется. Концерт перенесли. Причины не поясняют, однако многие фанаты подозревают, что дело в том, что лидер группы Святослав Вакарчук симпатизирует Майдану.

Услышать этих музыкантов вживую для Марии Борисенко — мечта. У девушки — коллекция дисков "Океана Ельзы", но на выступлении украинской рок-группы не была. 21 апреля, думала, желание осуществиться, но поход вместе с друзьями на встречу с артистами пришлось отменить — концерта во Владивостоке не будет.

"Корни у меня есть украинские, и мне не очень приятна ситуация, которая происходит на Украине, — признается Мария. — А по поводу музыки и творчества — я очень хотела сходить на концерт, и очень жаль, что он не состоится".

"Думаю, политическая ситуация не должна мешать искусству и музыке в том числе", — добавляет другая поклонница группы Софья Шокарева.

На официальном сайте группы сообщается: сами музыканты концерт не отменяли. Все вопросы просят направлять к организаторам. В дирекции концертной площадки, на которой во Владивостоке должно было состояться выступление, рассказали: причинами отмены гастролей не интересовались. В билетной кассе разговаривать отказались, затем и вовсе попросили покинуть помещение.

Рекламные афиши во Владивостоке еще не убрали, а недешевые для Владивостока билеты (от 1 500 до 5 500 рублей) уже успели разлететься. Теперь разочарованные поклонники вновь у касс — возвращают деньги.

"Среди моих друзей различного возраста — человек 10, мы купили билеты и очень ждали концерта, — рассказывает Наталья Шаповал. — Про отмену концерта узнали еще давно, когда в Петербурге первый концерт был отменен".

Горячие комментарии и на сайтах онлайн продаж билетов. Здесь уже открыто говорят о политике, радикальных взглядах украинского коллектива и об их участии в Евромайдане. Новость об отмене концерта публика восприняла неоднозначно: кто-то не скрывает возмущения, а кто-то считает, что группа не должна выступать в России вообще. Вот лишь пара полярных комментариев.

"Пусть гастролируют по деревням Львовской области. А то нелогично получается: с одной стороны — ненавидеть москалей, а с другой — зарабатывать бабло здесь".

"Ну, что за ****** то организаторы! При чем тут музыка и политика!? Верните концерт!"

Концерт "Океана Эльзы" не увидят ни владивостокские, ни хабаровские фанаты. Ранее гастроли украинской группы были отменены на двух площадках Санкт-Петербурга. Теперь выступления музыкантов ждут в Новосибирске. По словам организаторов, в этом городе отменять концерт не планируют.

Просмотров: 500


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×