Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Не все фермеры имеют равный доступ к государственным программам - Ж.Ажибаева»

Дата: 05.03.14 в 16:48
Мобильная версия Шрифт
Не все фермеры имеют равный доступ к государственным программам. Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщила вице-президент Ассоциации торговых предприятий Казахстана Жибек Ажибаева, передает корреспондент BNews.kz.

рамках продовольственного пояса города Астана, потому что государственные программы, касающееся поддержки фермерских хозяйств, на сегодня на местах не совсем четко отрегулированы, т.е. не все фермеры имеют равный доступ к государственным программам, финансовым институтам, кредитам, субсидиям», - сказала вице-президент ассоциации.

По ее словам, в рамках моратория ассоциация сегодня работает над экспертизой, которая поможет снизить административные барьеры.

«К сожалению, та ситуация, которая сейчас у нас есть, свидетельствует о том, что жалобы и заявления граждан не могут быть эффективными только потому, что те письма, которые направляются в ту же прокуратуру, согласно закону они должны отписать его нижестоящему органу. Получается так, если мы имеем какие-то претензии к местным органам, пусть это будет санитарно- эпидемиологическая служба, пожарные или будем просить поддержки прокуратуры, они будут отписывать тем, на кого мы и жалуемся. А они пишут очень красивые отписки», - сказала Ж.Ажибаева

 

Айгерим ТУКУШЕВА
Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×